Вернуться к обычному виду

23 декабря на отделении «Ресторанный сервис» прошел День открытых дверей

25.12.2017

23 декабря на отделении «Ресторанный сервис» прошел новогодний День открытых дверей. Всех гостей ждала обширная программа.

Для начала для гостей выступила заведующая отделением Нелли Эрьевна Харченко, которая рассказала о нашем колледже, а так же о тех специальностях, которые можно в нем получить. После чего гостям была представлена новогодняя программа «Дед Мороз меняет профессию», которую подготовила арт-группа «Капуччино». Дед Мороз, уставший от своей работы, решил для начала попробовать себя в роли повара, а затем управляющего рестораном. Вместе с гостями он принимал участие в различных испытаниях, которые для него подготовили студенты. Все участники игр получили сладкие призы от Деда Мороза, который понял, что без специальной подготовки в ресторане работать не получится.

Затем прошло награждение победителей и участников конкурса эссе «Знаток профессии», который проводился для учащихся 7-11 классов. Сертификаты и подарки вручила заведующая профориентационной работой Наталья Георгиевна Федорова вместе с Дедом Морозом, после чего все отправились на чаепитие.

Так же для гостей в этот день прошел мастер-класс по приготовлению фраппе – холодного кофейного напитка, а так же мастер-класс по украшению имбирных пряников. Гостям очень понравился получившийся напиток, который легко можно приготовить в домашних условиях.

Студенты старших курсов по специальности «Организация обслуживания в общественном питании» провели традиционный мастер-класс по складыванию салфеток «Калейдоскоп салфеток», который становиться особенно актуальным накануне праздников.

Преподаватель Татьяна Николаевна Лунева вместе с группой 240 подготовила для гостей мастер-класс по приготовлению холодных закусок, а так же накрыла настоящий новогодний стол. У всех гостей была возможность продегустировать получившиеся блюда, и оценить их подачу.

Администрация отделения «Ресторанный сервис» поздравляет всех с наступающим Новым годом!

fancyfancyfancy

fancyfancy

fancyfancy

Материал подготовила педагог-организатор Анастасия Александровна Дмитриева


Возврат к списку