Вернуться к обычному виду

Интерактивное мероприятие, посвящённое Международному дню семьи (International Day of Families)

16.05.2017

15 мая 2017 года в Колледже Туризма Санкт-Петербурга на отделении Коммерции и строительства прошло интерактивное мероприятие, посвящённое Международному дню семьи (International Day of Families).

Студенты из 156 группы Чистякова Вика, Терновая Юля, Сергеев Слава, Тимошенко Ира, Горбачёва Люда, Дмитриева Даша провели виртуальный историко-культурный экскурс возникновения праздника.

Говорили о семье, как основном элементе общества, о попирании прав семьи, о культуре и исторической преемственности поколений, о семье как источнике любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек.

Все вместе вспоминали русские народные пословицы о семье, читали стихи о любви, отгадывали загадки. Ведущие мероприятия напомнили, что не надо путать этот день 15 мая с 8 июля, который в нашей стране отмечается как Всероссийский день семьи, любви и верности или день святых Петра и Февроньи.

Организаторами этого праздника стали преподаватели строительных спецдисциплин Образцова Наталья Викторовна и Расина Татьяна Александровна. Большое им спасибо за прекрасное мероприятие. Техническая поддержка была оказана студентами из 261 группы Макаровым Степаном и Калининым Даниилом. Фото и видео материал студентка из 154 группы Блинова Анастасия.

Пресс-релиз предоставила педагог-организатор Балышева Ирина Леонидовна.


Возврат к списку