Вернуться к обычному виду

Традиционный ежегодный конкурс ”Английский язык в моей профессии” на отделении "Ресторанный сервис"

29.03.2017

28 марта 2017 года, на отделении “Ресторанный сервис”, состоялся традиционный ежегодный конкурс ”Английский язык в моей профессии”, в котором приняли участие выпускные группы студентов по специальности «Организация обслуживания в общественном питании».

Первым конкурсным заданием было представить презентацию ресторана – базы практики. Студенты должны были дать полную информацию о ресторане: расположение, интерьер, часы работы, кухня, меню, цены, персонал и посетители, а так же рассказать о своей работе во время практики.

Вторым заданием был просмотр видео на английском языке - приготовление сложного коктейля. Участникам нужно было составить технологическую карту. Это был классический рецепт коктейля “Космополитен”.

Зрелищным было следующее задание: участник команды - “менеджер” - вытягивал название коктейля, а “бармен” под его диктовку подготавливал ингредиенты и смешивал заданный коктейль.

В заключении участникам конкурса нужно было принять заказ на тематический банкет: День Победы, День рождения или Свадьба. Менеджеру нужно было предложить расстановку столов, анимацию, соответственно празднику и оформление зала, описать блюдо от шефа и подобрать к нему вино. Для описания блюд были выбраны сложные блюда, которые наши студенты представляли на конкурсе в Италии.

Конкурс прошел интересно. Студенты могли со стороны увидеть друг друга в работе, а преподаватели смогли увидеть, на какие темы стоит обратить большее внимание на уроках.

Строгое компетентное жюри, в состав которого входили преподаватили английского языка и профессиональных дисциплин, решило не выбирать победителя. Все ребята волновались и старались. Лучшей стала презентация группы 377. 376 и 470 группа показала лучше всех работу бармена и менеджера, забронировали банкет на “отлично” студенты 470 группы. Лучшая технологическая карта была у студентов 376 группы.

Материал предоставлен преподавателем отделения "Ресторанный сервис" Гончаровой Т.А.


Возврат к списку