Вернуться к обычному виду

Мини-путешествие по историческому центру Санкт-Петербурга

06.03.2017

3 марта 2017 года, в рамках учебной практики, под руководством мастера производственного обучения Виолетты Вячеславовны Маер студенты группы 220 совершили мини-путешествие по историческому центру Санкт-Петербурга.

В роли групповодов-сопровождающих и экскурсоводов выступили студентки Таисия Байкеева и Эльвина Бекмухамедова. Девушки самостоятельно разработали маршрут следования, изучили исторические факты о достопримечательностях, которые встречались на маршруте. Студентки также самостоятельно провели группу туристов, состоящую из своих же одногруппников, по разработанному маршруту и провели экскурсию. Студентки назвали свой маршрут «Дореволюционный Петербург или место смерти двух императоров». Группа начинала свое движение от станции метро Невский проспект по Михайловской улице, проходя главные достопримечательности города: Большой зал филармонии, площадь Искусств, театр имени Комиссаржевской. Свернув на Садовую улицу, а далее на Инженерную улицу, студенты сделали первую длительную остановку на маршруте. Остановились туристы напротив Михайловского или Инженерного замка.

Экскурсоводы рассказали об истории замка, особое внимание уделили императору Павлу I, по заказу которого он был построен. Далее группа отправилась в сторону Михайловского сада, где также сделали несколько остановок и прослушали историческую справку о саде. Конечным пунктом маршрута стал Собор Спас на Крови. Перед собором экскурсоводы рассказали группе историю создания Спаса на Крови, после чего отправились на экскурсию по собору. Студентки достаточно хорошо справились со своей работой, а группа туристов и будущих профессионалов уже планировали, как будут создавать свои маршруты. На данном занятии студенты отрабатывали навыки по сопровождению туристов на маршруте, проведению инструктажа по технике безопасности, составлению маршрутов и по оказанию экскурсионных услуг.

Материал предоставила мастер производственного обучения Виолетта Вячеславовна Маер.


Возврат к списку