Вернуться к обычному виду

На отделении «Ресторанный сервис» прошло профориентационное мероприятие, посвященное проводам зимы

28.02.2017

28 февраля 2017 года на отделении «Ресторанный сервис» состоялось праздничное мероприятие приуроченное к последнему дню зимы и проводам масленицы, почетными гостями на празднике были учащиеся ГБОУ СОШ № 395 Красносельского района и ГБОУ гимназия № 85 Петроградского района.

Прежде чем как следует отметить проводы масленицы, имеющее огромное значение для Россиян, для ребят была организованна экскурсия по отделению с мастер-классами. Школьники посетили лабораторию контроля качества продукции, познакомились с основными технологиями работы в данной лаборатории. Далее ребята побывали в роли официанта и попробовали вбить заказ и произвести оплату заказа в лаборатории «R-Keeper».

Учащиеся также посетили лабораторию приготовления пищи, где познакомились с таким оборудованием как антисковорда и пароконвектомат, а также наблюдали за учебным процессом студентов, обучающихся по специальности «Технология продукции общественного питания».

После интересной экскурсии по колледжу, самое интересное гостей ожидало в спортивном зале, где преподавателем Ольгой Анатольевной Симакиной и руководителем физ. воспитания Мариной Геннадьевной Царевой было подготовлено специальное праздничное мероприятие - «традиционно русские проводы зимы».

Учащиеся ознакомились с историей возникновения праздника, приняли участие в традиционных русских играх, таких как перетягивание каната, прыжки в мешках, прыжки на скакалках, броски мячей и другие, за победу в которых они получали жетончики, которые можно было обменять на блины. В завершении праздника перед ребятами выступили студентки отделения с песнями и группа черлидинга Колледжа.

Все участники поблагодарили наших преподавателей за организацию такого теплого мероприятия и возможность поучаствовать в традиционных русских играх. Праздник закончился дегустацией честно заслуженных в соревнованиях блинов.


Возврат к списку