Вернуться к обычному виду

День студентов (Татьянин день) на отделении «Коммерция и строительство»

26.01.2017

25 января 2017 года на отделении «Коммерция и строительство» прошло интерактивное мероприятие, посвящённое Дню студентов. Этот праздник специальный для российских студентов, который был утвержден Указом Президента России № 76 от 25 января 2005 года «О Дне российского студенчества».

Студенты 286 группы Завалишина Екатерина, Дунаева Анна, Хазов Сергей, Киськин Виталий, Пазилов Максат подготовили презентацию с интересной информацией и увлекательной викториной для студентов первого курса. Студенты, приглашённые на мероприятие, оживлённо отвечали на вопросы викторины, и получали призы-конфеты за правильные ответы. Кроме этого студенты поздравили всех преподавателей отделения, носящих имя Татьяна:

  • Татьяну Викторовну Воеводову;
  • Татьяну Борисовну Дедуль;
  • Татьяну Евгеньевну Иваненкову;
  • Татьяну Александровну Расину
и пожелали им здоровья и творческих успехов.

Мероприятие организовала преподаватель Татьяна Борисовна Дедуль, куратор 286 группы.

Историческая справка
Так случилось, что именно в Татьянин день, который по новому стилю отмечается 25 января, в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета», и Татьянин день стал официальным университетским днем, в те времена он назывался Днем основания Московского университета. С тех пор Святая Татиана считается покровительницей студентов. Кстати, само древнее имя «Татиана» в переводе с греческого означает «устроительница». Источник.

Материал подготовили члены студенческого Пресс-центра: Алина Климок, Елизавета Сошина, Анастасия Блинова, Алёна Ухличева.


Возврат к списку