Вернуться к обычному виду

Профориентационные экскурсии в учебно-гостиничный комплекс «Гостиница Юность»

26.12.2016

22-23 декабря 2016 года для учащихся 8-9-х классов, школы № 264 Кировского района, были проведены профориентационные экскурсии в учебно-гостиничный комплекс «Гостиница Юность». Целью экскурсии является формирование интереса к профессии через наглядность и доступность восприятия с возможностью анализировать, сравнивать, делать выбор.

Для ребят были проведены экскурсии по учебным мастерским, занимательные викторины, мастер- классы и профессиональные пробы по специальностям: «Туризм» и «Гостиничный сервис».

Об актуальности специальности «Туризм» на современном рынке труда рассказывали преподаватели Колледжа Власенко Дина Михайловна и Максимова Оксана Юрьевна. Студенты 2-3-го курсов провели занимательную викторину, рассказали о процессе обучения в Колледже, местах практики. С гостиничной индустрией ребят ознакомили мастера производственного обучения Жемова Дарина Дмитриевна и Нестерова Любовь Сергеевна. Большое впечатление произвели на ребят мастер-класс и профессиональные пробы. Внимательно и с интересом школьники осваивали навыки складывания полотенец, узнавали нюансы делового этикета представителя индустрии туризма.

Школьники в своих отзывах отметили высокую организацию проведения мероприятия, творческий подход и позитивное настроение коллектива, внимательное отношение сотрудников и студентов к школьникам. На всех этапах экскурсии школьники активно задавали все интересующие вопросы и заполняли отзывы о мероприятии.

Сотрудники и студенты Колледжа благодарят администрацию и классных руководителей школы №264 за доверие и внимание к нашему Колледжу. Надеемся, наше сотрудничество в проведении совместных профориентационных мероприятиях будет продолжаться.

Материал подготовлен заведующей профориентационной работой Федоровой Натальей Георгиевной.


Возврат к списку