Вернуться к обычному виду

Профориентационная экскурсия на отделении «Гостиничный сервис»

21.12.2016

20 декабря 2016 года для учащихся 9Б класса, школы № 583 Приморского района была организованна профориентационная экскурсия на отделении «Гостиничный сервис». Организатором экскурсии выступил СПб ГБОУ ЦСЗиПОМ «Вектор».

Экскурсия началась в актовом зале отделения с презентации о Колледже. Заведующая отделением Андреева Татьяна Алексеевна и преподаватель Андреева Юлия Александровна рассказали общую информацию о Колледже, правилах приема и о процессе обучения по специальности «Гостиничный сервис». Далее в сопровождении студентов и преподавателя Андреевой Ю.А., ребята отправились на экскурсию по отделению. Школьники посетили учебные кабинеты, знакомились с учебным процессом.

В кабинете «Организация обслуживания» под руководством преподавателя Мерзлихиной Людмилы Владимировны студенты провели для ребят мастер-класс и профессиональные пробы на тему «Сервировка стола». Ребята с увлечением осваивали технику складывания салфеток, радовались своим результатам. На всех этапах экскурсии школьники активно задавали все интересующие вопросы и заполняли отзывы о мероприятии.

Сотрудники и студенты Колледжа благодарят администрацию СПб ГБОУ ЦСЗиПОМ «Вектор» за многолетнее плодотворное сотрудничество, а также администрацию школы №583 и классного руководителя 9 го класса Теряеву Валентину Николаевну за доверие и внимание к нашему Колледжу. Надеемся, наше сотрудничество в проведении совместных профориентационных мероприятиях будет продолжаться.

Материал подготовлен заведующей профориентационной работой Натальей Георгиевной Федоровой.


Возврат к списку