Вернуться к обычному виду

Знакомство школьников со специальностями отделения "Ресторанный сервис"

16.12.2016

15 декабря 2016 года для учащихся 9А класса школы № 240 Кировского района была организованна профориентационная экскурсия по отделению «Ресторанный сервис». Организатором экскурсии выступил СПб ГБОУ ЦСЗиПОМ «Вектор».

Экскурсия началась с общего собрания в конференц-зале отделения с просмотра видеофильма о Колледже с обращением директора Антоновой Светланы Александровны. Заведующий отделением Харченко Нелли Эрьевна и заведующий профориентационной работой Федорова Наталья Георгиевна рассказали общую информацию о правилах приема в Колледж и о процессе обучения по специальностям «Организация обслуживания в общественном питании», «Технология продукции общественного питания», «Повар-кондитер».

Далее в сопровождении заведующей отделением Харченко Нелли Эрьевны и педагогов- организаторов Зинченко Нины Борисовны и Лаврентьева Василия Васильевича, ребята отправились на экскурсию по отделению. Школьники посещали лаборатории контроля качества и компьютерного класса R-KEEPER, изучали профессиональную технику в лаборатории «Бариста», знакомились с разновидностями посуды в учебной мастерской «Банкетный зал».

В процессе знакомства с лабораторией технологии продукции общественного питания наши студенты под руководством преподавателя Усачевой Ольги Владимировны провели для ребят мастер-класс и профессиональные пробы на тему «Огонь и лед» по приготовлению холодных мини-десертов. В кабинете «Карвинга» под руководством преподавателя Дударевой Светланы Алексеевны студенты провели для ребят мастер-класс и профессиональные пробы на тему «Флористика в карвинге». В лаборатории «Бариста» под руководством мастера производственного обучения Мосиной Екатерины Ивановны студенты Колледжа провели занимательное занятие с мастер-классами и профессиональными пробами по приготовлению кофейных напитков. В учебной мастерской «Банкетный зал» под руководством преподавателя Аристовой Светланы Евгеньевны провели мастер-класс с профессиональными пробами по приготовлению коктейлей.

На всех этапах экскурсии школьники активно задавали все интересующие вопросы и заполняли отзывы о мероприятии.

Сотрудники и студенты Колледжа благодарят администрацию СПб ГБОУ ЦСЗиПОМ «Вектор» за многолетнее плодотворное сотрудничество, а также администрацию школы №240 и классного руководителя 9 го класса Калачеву Наталью Альбертовну за доверие и внимание к нашему Колледжу. Надеемся, наше сотрудничество в проведении совместных профориентационных мероприятиях будет продолжаться!

Материал подготовлен заведующей профориентационной работой Федоровой Натальей Георгиевной.


Возврат к списку