Вернуться к обычному виду

Студенты отделения «Ресторанный сервис» проверили свои знания Конституции Российской Федерации

08.12.2016

7 декабря 2016 года, в преддверии Дня Конституции, одного из самых значимых государственных праздников России, который отмечается ежегодно 12 декабря студенты групп 240, 241, 248 и 470 отделения «Ресторанный сервис» проверили свои знания Основного закона страны во время викторины «Я знаю Конституцию Российской Федерации». Тестовые задания к викторине подготовила педагог-организатор Нина Борисовна Зинченко.

Общее количество участников викторины - 36 человек. Ребята показали в основном средние результаты и сделали вывод, что нужно освежить свои знания по правоведению. И это вполне можно сделать прямо сейчас, на тематических классных часах, посвященных правовой грамотности. Классные часы и беседы проводятся на всех отделениях Колледжа в рамках месячника правовых знаний, который проходит с 18 ноября по 18 декабря в Санкт-Петербурге.

Историческая справка
12 декабря 1993 года всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации, а с 1994 года указами президента России («О Дне Конституции Российской Федерации» и «О нерабочем дне 12 декабря») день 12 декабря был объявлен государственным праздником. Конституция — основной закон государства — является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов.
Источник

Материал подготовили: Вера Владимировна Овчаренко, заместитель директора по воспитательной работе и Нина Борисовна Зинченко, педагог-организатор.


Возврат к списку