Вернуться к обычному виду

Студенты Колледжа навестили воспитанников приюта «Кроха»

26.11.2016

25 ноября 2016 года студенты отделения "Ресторанный сервис" Алена Притула из группы 177, Анна Дьяченко, Анастасия Хомякова, Ильвэ Цыцура из группы 270 и педагог-организатор Нина Борисовна Зинченко посетили приют "Кроха" в рамках Дня открытых дверей этого учреждения, проводимых благотворительным фондом «Милосердие детям-сиротам».

В приюте сейчас находятся 9 воспитанников в возрасте от 3 до 6 лет, оставшихся без попечения родителей. Дети были очень рады гостям и подаркам. Наши студенты привезли им пироги, которые испекли сами в учебной лаборатории, фрукты, конфеты и соки. Все эти подарки были восторженно приняты маленькими жителями "Крохи", которые в свою очередь показали небольшой спектакль, пели и танцевали. Атмосфера была праздничной. Все остались довольны. Затем ребята пошли на ужин, а взрослые обсудили проблемы, которые стоят перед Детским Благотворительным Фондом "Милосердие детям-сиротам" и приютом "Кроха".

Студенты Колледжа уже не в первый раз участвуют в Днях открытых дверей в различных социальных учреждениях города и постоянно помогают приюту «Кроха». В начале ноября детям были переданы канцелярские и санитарно-гигиенические товары, собранные студентами. К новогодним праздникам студенты собирают малышам сладкие новогодние подарки.

Благотворительность стала одним из приоритетных направлений воспитательной работы Колледжа. «Ведь помощь нуждающимся воспитывает у молодежи чувство сострадания и ответственности за тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации или болен», - считает Вера Владимировна Овчаренко, заместитель директора по воспитательной работе.

Материал подготовила Нина Борисовна Зинченко, педагог-организатор.


Возврат к списку