Вернуться к обычному виду

Участие арт-группы отделения "Ресторанный сервис" в международном фестивале "Олимпия в Дионе"

29.09.2016

С 17 по 29 сентября в Греции, (Пиерия - это область Восточной Греции, богатая не только археологическими памятниками, но и прекрасными пейзажами), проходит традиционный фестиваль студенческих театров, демонстрирующих свое драматургическое мастерство. По условиям фестиваля каждый студенческий коллектив представляет программу от 50 до 90 минут, по истории древнегреческого праздника или древнего праздника своей страны.

23 сентября, свою программу представила Арт-группа Колледжа Туризма Санкт-Петербурга. С костюмами и необходимым реквизитом, студенты вылетели в Салоники 21 сентября. Репетиция продолжалась во время полета в самолете и на пляже отеля Сан-Пантелеймон. Ночь перед выступлением была бессонной. Первая дрожь в ногах молодых артистов появилась когда они увидели огромный зал на 2500 тысячи мест под открытым небом в знаменитом древнем театре Диона, в горах, недалеко от города Катерине.

Организаторы фестиваля встретили очень доброжелательно, предоставили гримерные и необходимую музыкальную аппаратуру. Первые бурные овации звучали нашему городу, который греки очень уважают, как только представили коллектив, что приехал из России. Началась музыкальная программа об истории праздника «Масленица». Русский эпос был представлен в национальных костюмах, в сопровождении русской национальной музыки, с русской эмоциональностью и юмором. Значительная часть программы была посвящена русским играм и забавам. Зрители с большим удовольствием принимали в ней участие, и, конечн, всех ждали призы.

70 минут на одном дыхании! Студенты были уставшими, но очень счастливыми. Аплодисменты - громкими и продолжительными. В конце программы, после поклонов, награждений и представления руководителя коллектива, несколько десятков зрителей выбежали на сцену, фотографироваться с русскими артистами. Фотограф фестиваля отдал школьникам свой фотоаппарат, чтобы сфотографироваться с нами.

Представитель Комитета по образованию Пиерии, подводя итоги фестиваля сказал: «Русские привезли нам не просто программу, они привезли нам часть своего сердца!» И, конечно, пригласили нас на «Олимпию в Дионе» 2017.

Поздравляем с успехом участников фестиваля:

  • Егора Байкова, группа 470, мастера комических ролей (который впервые летел в самолете и видел море);
  • Замякина Александра, группа 277, (лучшего вокалиста колледжа);
  • Матвееву Александру, с первого сентября уже мастера производственного обучения, успешно выступающую во всех жанрах;
  • Песоченского Артура, группа 276, выполняющего роль ведущего программы на английском языке;
  • Щербину Наталию, солиста и постановщика танцев.

А также руководителей коллектива, преподавателей отделения «Ресторанный сервис», Ольгу Анатольевну Симакину и Татьяну Анатольевну Гончарову.Вся Арт–группа выражает огромную благодарность администрации Колледжа и лично самому творческому в городе директору - Светлане Александровне Антоновой, за возможность представить колледж на международном мероприятии.


Возврат к списку