Вернуться к обычному виду

Ярмарка профессий во Фрунзенском районе

15.04.2016

Студенты и преподаватели Колледжа туризма участвовали в Ярмарке профессий Фрунзенского района, которая проходила 14 апреля 2016 года при поддержке подростково-молодежного досугового центра «Фрунзенский». В программе мероприятия было торжественное открытие, ярмарка учебных мест ВУЗов и Колледжей города, а так же стенды с мастер-классами.

От Колледжа туризма было представлено четыре мастер-класса по различным специальностям. Школьники принимали активное участие в мастер-классах и с большим интересом слушали рассказы студентов и преподавателей о специальностях и процессе обучения в Колледже.

О специальностях «Повар, кондитер» и «Технология продукции общественного питания» школьникам помогла узнать преподаватель спецдисциплин Дударева Светлана Алексеевна, посредством вовлечения в мастер-класс по художественному оформлению блюд «Карвинг». На мастер-классе «Калейдоскоп салфеток» студенты знакомились со специальностью «Организация обслуживания в общественном питании», а благодаря рассказам студента группы 370 Байкова Егора, обучающиеся узнали и процессе прохождения производственной практики по данной специальности.

Как проходит обучение, что нужно для поступления и в каких отелях проходят практику студенты отделения «Гостиничный сервис», ребятам рассказала преподаватель Ковтун Лидия Вениаминовна, а также будущие специалисты сферы гостиничного бизнеса Иванова Виктория и Фокина Наталья из группы 212 , параллельно обучая школьников художественному оформлению номеров в отеле.

Студенты отделения «Коммерция и строительство», группы 260 Аванесян Артур, Бобров Виктор и Лебедев Владислав активно рассказывали о специальностях «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» , «Земельно-имущественные отношения» и «Сервис домашнего и коммунального хозяйства». А в конце своего мастер-класса «Веселый строитель» дарили в качестве сувенира, сделанные самими школьниками мини-макеты домиков.

Благодарим за организацию мероприятия сотрудника подростково-молодежного досугового центра «Фрунзенский», Беляеву Марию Владимировну, надеемся на дальнейшее сотрудничество.


Возврат к списку