Вернуться к обычному виду

Мастер-класс для участников городской олимпиады по профориентации

08.04.2016

7 апреля 2016 года, на базе Колледжа «Александровский Императорский лицей», проходил городской тур олимпиады по профориентации среди учащихся 8-9 классов.

В мероприятии участвовали 90 школьников с разных районов города и области. Началось мероприятие с торжественного открытия, после которого участников распределили по аудиториям для написания работ. На протяжении часа школьники решали задачи, анализировали рынок труда, вспоминали пословицы о профессиях и т.д. После написания работы, посредством жребия, школьников распределили по мастер-классам.

Студенты Колледжа туризма Санкт-Петербурга организовывали для школьников мастер-классы по сервировке стола, проводили туристскую деловую игру, рассказывали об основах строительства, а также продемонстрировали виды художественной упаковки товаров. Школьники активно участвовали в мастер-классах, задавали студентам вопросы по поводу поступления и обучения в Колледже.

Благодарим за содействие в проведении мастер-классов методистов ДДТ «Фонтанка-32». Выражаем благодарность студентам и преподавателям Колледжа, принявшим участие в организации и проведении мероприятия.

Новость подготовила секретарь приемной комиссии Маер В.В.


Возврат к списку