Вернуться к обычному виду

Практикум для педагогов и студентов по внедрению дистанционной системы образования «Моя карьера»

07.03.2016

В рамках продолжения сотрудничества Центра содействия трудоустройству выпускников Колледжа с Фондом социального развития и охраны здоровья «ФОКУС-МЕДИА» совместно с Фондом «Добрый город Петербург» по реализации проекта «Развитие навыков трудоустройства студентов учреждений среднего профессионального образования».

4 и 5 марта 2016 года, по адресу Санкт-Петербург, Балтийская улица, дом 35, площадка СПб ГБОУ СПО «Петровский колледж», преподаватели и сотрудники Центра. Кузнецова Л.Г, Глухова Т.А, Тимофеев А.Б., Муравкина Ю.В., Маер В.В., Пермякова Е.В. совместно со студентами выпускных групп: Коваленко А.В., группа № 311, Крестниковым С.Д., группа 318з, Савиновой Н.А., группа № 147, Шиплюк А.Д., группа № 146 приняли участие в Практикуме для педагогов и студентов по внедрению дистанционной системы образования «Моя карьера».

В первый день с преподавателями были рассмотрены и обсуждены три блока:

  • Блок «Организационные моменты»;
  • Блок «Начало работы в системе». Демонстрация и регистрация в системе педагогов;
  • Блок «Уроки дистанционной системы». Урок «Коммуникация». Урок «Презентация». Урок «Самопрезентация».

Во второй день обучение проходило совместно со студентами, были рассмотрены и обсуждены три блока:

  • Блок «Знакомство»;
  • Блок «Дополнительные уроки»;
  • Блок «Самостоятельная работа педагогов». Совместная работа в одной аудитории;
  • Блок «Дополнительные курсы».

Развитие навыков трудоустройства студентов ПУ и колледжей» – это специально разработанная программа обучения и стажировок. Тренинги двух уровней, стажировки, общественная и волонтерская деятельность – в такой форме участники взаимодействуют в рамках проекта. Благодаря многоуровневости тренинговой программы выявляются студенты с наибольшим потенциалом, готовые к трудоустройству.

Тренинги I уровня – как быть эффективным. Направлены на развитие участников в личном и социальном плане: снятие «зажимов» и комплексов, коммуникативные навыки, целеустремленность, навыки отстаивания своих прав. Тренинги II уровня – реализация проекта, связанного с профессией участника.

Следующий этап участия в Проекте – это онлайн обучение студентов Колледжа в дистанционной системе «Моя карьера».


Возврат к списку