Вернуться к обычному виду

Профориентационная экскурсия для школьников

29.10.2015

28 октября 2015 года, на отделении «Коммерция и строительство», при содействии ЦСЗиПОМ «Вектор», состоялась профориентационная экскурсия для учащихся 9»А» класса ГБОУ СОШ № 184 Калининского района.

Преподаватели и студенты Колледжа радушно встретили учеников и провели для них увлекательную программу. Для начала ребятам рассказали об истории Колледжа туризма Санкт-Петербурга, познакомили с правилами поступления и условиями обучения, а так же рассказали о таких специальностях как «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров», «Коммерция по отраслям» и «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений».

Ученики посетили «Учебный мини-магазин», где познакомились с функциями и работой кассовых аппаратов, далее учеников повели в «Лабораторию Товароведов». Где ребят познакомили с микроскопами, а также рассказали о том, как можно проверить качество и свежесть продуктов.

Последним пунктом экскурсии стала строительная лаборатория. Здесь ребятам показали лабораторный анализ прочности кирпича и познакомили с оборудованием лаборатории. В завершении мероприятия, ребятам были предложены бланки отзывов, рекламная и сувенирная продукция Колледжа.


Возврат к списку