Вернуться к обычному виду

Ярмарка учебных мест

23.10.2015

22 октября 2015 г., при содействии СПб ГБОУ ЦСЗиПОМ «Вектор», на базе отделения «Ресторанный сервис», состоялась ярмарка учебных мест.

Ярмарка была организованна для учащихся школ Адмиралтейского района. Всего ярмарку посетило более 500 учеников из двадцати школ района. В программе мероприятия было запланировано не только получение рекламной информации от ССУЗов и ВУЗов города, но также интереснейшие экскурсии по отделению «Ресторанный сервис» и занимательные мастер-классы приготовленные студентами и преподавателями Колледжа туризма Санкт-Петербурга. Школьники посетили новейшую лабораторию «Бариста», где познакомились с таким видом деятельности, как приготовление кофейных напитков, узнали об оборудовании необходимом для приготовления качественного кофе.

Также учащиеся посетили кабинет «Организация обслуживания в общественном питании», где студентки Колледжа провели мастер-класс по складыванию салфеток.

Не обошли без внимания и лабораторию контроля качества продукции. Ребята с интересом изучали микроскопы, слушали рассказы преподавателя Колледжа о строении лаборатории и ее функциях.

Познакомится с одним из направлений кулинарного искусства - Карвингом, школьникам помогли студенты Колледжа, обучающиеся по специальности «Повар-кондитер». Вместе с преподавателями студенты провели мастер-класс по карвингу в лаборатории технологии продукции общественного питания.


Возврат к списку