Вернуться к обычному виду

Туристский слет, посвященный Всемирному Дню туризма на отделении "Гостиничный сервис"

19.09.2015

18 сентября 2015 года, в зоне отдыха поселка « Лемболово», студенты отделения «Гостиничный сервис» приняли участие в туристском слете, посвященного Всемирному Дню туризма. Цель и задачи мероприятия:

  1. Пропаганда здорового образа жизни;
  2. Выявление двигательной подготовки студентов;
  3. Формирование потребности в активном отдыхе на природе и сохранение ее экосистемы;
  4. Формирование навыков безопасного пребывания в лесной зоне.

В Туристском слете приняли участие группы первого курса (группы 115, 116, 117) студенты второго курса (группы 210, 211, 212). Студенты второго и третьего курса вошли в состав судейской бригады, а также принимали активное участие в подготовке мероприятия.

Участникам Туристского слета было предложено несколько заданий разного уровня: командные конкурсы, такие как «Осенняя композиция», «Туристский бутерброд» и «Презентация команды». Спортивный этап состоял из таких заданий как установка палатки, форсирование условной реки на навесной переправе, переправа по бревну, установки тента и легкоатлетический кросс. Также оценивались умения студентов разжечь костер и оказать первую медицинскую помощь.

Каждая команда смогла проявить себя на различных этапах соревнования. В этом году кубок победителей получила команда 212 группы, второе место заняла команда 210 группы и почетное третье место завоевала команда 211 группы. В номинации «Осенняя композиция» победила команда 115-ой группы, в номинации «Туристский бутерброд» - 117, и в номинации «Презентация команды» лучшей стала команда 116 группы.

Поздравления и награждение участников турслета прошло в торжественной обстановке на отделении «Гостиничный сервис», где каждой команде были вручены почетные грамоты и подарки.


Возврат к списку