Вернуться к обычному виду

О сотрудничестве с французским Университетом города Анже

04.05.2018

Университет Анже — французский университет, относится к академии Нанта, основан в 1971 году. История университета начинается в средние века, когда король Франции Карл V своим указом основывает Университет права, теологии и медицины. В 1875 году университет возрождается как Западный Католический Университет. В 1971 году в Анже основывается современный университет на базе университетского научного центра (1958), технологического университетского института (1966), юридического университетского коллежа, филологического университетского коллежа.

В соответствии с договором о сотрудничестве между нашими учебными организациями, заключенном в 2015 году и планом работы на 2017/2018 учебный год с 11 марта по 21 апреля была организована стажировка двух французских студенток из Анжерского Университета совместно с многолетним партнером колледжа Санкт-Петербургским Институтом Гостеприимства.

1.jpg

Программа стажировки предусматривала занятия по совершенствованию русского языка, знаний русской литературы и изучение объектов культурно-исторического наследия Санкт-Петербурга и экскурсионной деятельности.

23 апреля в колледже состоялась трехсторонняя встреча директора колледжа С.А.Антоновой, ректора СПИГа И.М.Асановой с руководителем международного отдела французского Университета Gerold BEYER на площадке отделения "Ресторанный сервис".

2.jpg

Стороны обсудили планы развития сотрудничества в области культурного и академического обмена на новый учебный год, перспективы трех стороннего сотрудничество с китайскими профессиональными школами, а также познакомились с преподавателями и студентами, участвующих в проведении демонстрационных экзаменов, новыми лабораториями колледжа и оборудованием.

3.jpg

Материал предоставлен координатором международной деятельности Колледжа Л.Г.Кузнецовой


Возврат к списку