Вернуться к обычному виду

Встреча с Руководителем международных образовательных программ Профессионального колледжа Южного Саво, Esedu

23.03.2018

23 марта 2018 в учебном корпусе на набережной реки Карповки состоялась встреча администрации Колледжа туризма с Juuti Noora - Руководителем международных образовательных программ Профессионального колледжа Южного Саво, Esedu.

Целью встречи являлось планирование совместного участия наших образовательных организаций в мероприятиях 2018 года в соответствии с заключенным договором о сотрудничестве.

В ходе беседы стороны обсудили возможности организации обучающих семинаров для преподавателей и тренингов для студентов , участвующих в Чемпионатах WorldSkills c привлечением экспертов из числа преподавателей колледжей.

Участники встречи обменялись мнениями по вопросам организации практики для зарубежных студентов на предприятиях-партнерах, разработки программ культурного обмена.

Особый интерес вызвал опыт Профессионального колледжа Южного Саво, Esedu в работе с предприятиями-работодателями, выступающими спонсорами при проведении конкурсов профессионального мастерства. Эта тема является актуальной для обсуждения на Международной научно-практической конференции, проводимой Колледжем туризма в 17-18 мая 2018 года. Финская сторона получила официальное приглашение к участию.

Еще одним интересным вопросом для обсуждения стало возможное вступление нашего колледжа в Российско-финский проект «РОССИЯ», в который входят еще 9 других профессиональных школ Финляндии.

2 IMG_3146.JPG

Материал предоставлен координатором международной деятельности Колледжа Людмилой Георгиевной Кузнецовой


Возврат к списку