Вернуться к обычному виду

Подписание договора о сотрудничестве с итальянским Beccari Institute

13.03.2018

8 марта этого года в Турине по приглашению директора Beccari Institute господина Пьетро Рапизарда в целях развития культурного обмена и международного сотрудничества между российскими и итальянскими профессиональными образовательными организациями состоялась встреча представителя Колледжа туризма - заместителя директора по ДПО Кузнецовой Людмилы Георгиевны с администрацией, преподавателями и студентами IPS Beccari.

fancy

www.istitutobeccari.gov.it

Beccari Institute в Турине является профессиональной школой, в которой обучаются студенты в возрасте 14-19 лет по специальностям сферы ресторанного и гостиничного дела, общественного питания и туризма в соответствии с итальянской системой образования. Особенно интересным направлением подготовки является "Сделано в Италии", ориентированное в основном на приготовление пиццы, хлеба, печенья.

В ходе беседы за круглым столом обсуждались направления сотрудничества между учебными учреждениями в области обмена студентами и преподавателями, организации производственной практики студентов на базах предприятий-партнеров, участия в совместных культурных программах и конкурсах профессионального мастерства.

fancyfancy

Стороны высказали обоюдную заинтересованность в участии в работе по интернационализации профессионального образования, изучении опыта взаимовыгодного сотрудничества с предприятиями и работодателями, сопровождения профессионального самоопределения молодежи и трудоустройства, инновационных подходов к подготовке востребованных специалистов.

fancyfancy

По итогам визита был подписан договор о сотрудничестве сроком на пять лет. Итальянские коллеги проявили интерес к участию в организуемой Колледжем туризма 17-18 мая 2018 года Международной научно-практической конференции « РАЗВИТИЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ В СООТВЕТСТВИИ С ЗАПРОСАМИ РЫНКА ТРУДА»

Материал предоставлен координатором международной деятельности Колледжа Л.Г.Кузнецовой


Возврат к списку