Вернуться к обычному виду

Колледж туризма посетила делегация финских преподавателей из г.Иматра и представителей профсоюза образования Финляндии

02.10.2017

30 сентября  2017 года Колледж туризма посетила делегация профсоюза образования Финляндии. Темой деловой встречи стал обмен опытом по вопросам организации образования в Российской Федерации и Финляндии и обсуждение возможности взаимодействия профессиональных школ.

Во встрече с финской делегации, которая  проходила на отделении «Ресторанный сервис», приняли участие:  директор колледжа Светлана Александровна Антонова, заместитель директора по методической работе Александр Васильевич Миланов, заместитель директора по дополнительному профессиональному образованию Людмила Георгиевна Кузнецова, заведующая отделением «Ресторанный сервис» Нелли Эрьевна Харченко, председатель профкома Галина Владимировна Петрова и др.

В ходе обсуждения стороны затрагивали вопросы о  системах профессионального образования, практико-ориентированных подходах к подготовке квалифицированных кадров, технологиях дистанционного обучения, роли профсоюзов  и др.

Финских коллег познакомили с материально-технической базой отделения «Ресторанный сервис»:  кулинарными лабораториями, учебными мастерскими «Бар», «Бариста», лабораторией автоматизированных систем управления предприятий питания, лабораторией контроля качества.

В процессе визита обсуждались возможные направления сотрудничества в организации и проведении конкурсов профессионального мастерства, обмене опытом с финскими коллегами в области стандартов и требований к качеству образования по специальностям сферы гостеприимства.

Fin.jpg

Директор колледжа Светлана Александровна Антонова пригласила финских коллег приехать на Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Санкт-Петербург в ноябре 2017 года.

 Материал подготовлен Кузнецовой Л.Г.,

Зам.директора по ДПО


Возврат к списку