Вернуться к обычному виду

Делегация студентов и преподавателей Savonlinna Vocational College посетила Колледж туризма Санкт-Петербурга

12.04.2017

11 апреля 2017 года в соответствии с Договором о сотрудничестве в области академического и культурного обмена между Колледжем туризма Санкт-Петербурга и Savonlinna Vocational College из города Савонлинна Финляндия - делегация студентов и преподавателей Savonlinna Vocational College посетила отделение «Туризм».

Согласно программе визита знакомство студентов и преподавателей началось в конференц - зале. Выступления студентов, сопровождались презентациями. Липина Ксения и Симановская Анастасия (гр.321) рассказали гостям о самых интересных ежегодных событиях и мероприятиях, проходящих на отделении «Туризм», о студенческой жизни, представили дисциплины и профессиональные модули, которые изучают студенты, какими качествами необходимо обладать выпускнику, чтобы начать профессиональную деятельность в сфере туризма.

Студенты Savonlinna Vocational College рассказали интересные факты о Финляндии, которые будет полезно учесть при составлении туров, и подробно представили туристские возможности города Савонлинны.

На следующем этапе встречи преподавателями Власенко Д.М. и Гудковой А.П. была организованна совместная деловая игра на английском языке «Технология создания экскурсионного тура по Санкт-Петербургу». Студенты взаимодействовали в 4-х командах, активно обсуждали и планировали тайминг на маршруте, рассматривали возможности включения в программу тура различных достопримечательностей, и создавали презентации, чтобы представить свои трех дневные туры аудитории.

Во второй половине дня для делегации преподавателями Лукиной М.В. и Бессмертновой М.А. была организована пешеходная экскурсия по Петроградской стороне к Петропавловской крепости. В процессе прогулки по Петропавловской крепости наши студенты успешно выступили в роли экскурсоводов.

12 апреля 2107 года состоялась, организованная финскими студентами, пешеходная экскурсия для студентов Колледжа туризма - от Исаакиевского Собора по главным достопримечательностям исторического центра Санкт-Петербурга, маршрут закончился на Дворцовой площади. В процессе общения на совместных мероприятиях финские студенты познакомились с русской культурой, традициями русского гостеприимства, наши студенты совершенствовали свои знания английского языка.

Материал предоставлен преподавателем Колледжа туризма Санкт-Петербурга М.В. Михайловской


Возврат к списку