Вернуться к обычному виду

Колледж туризма посетила делегация преподавателей и представителей администрации Профессионального колледжа Южного Саво ESEDU из города Миккели Финляндия

20.03.2017

20 марта 2017 года Колледж туризма посетила делегация преподавателей и представителей администрации Профессионального колледжа Южного Саво ESEDU из города Миккели Финляндия. В переговорах, которые проходили на отделении «Ресторанного сервиса», приняли участие - заместитель директора по УПР Е.Ю.Шевченко, заместитель директора по развитию инновационной деятельности А.Н. Бардашевич, заведующая отделением «Ресторанного сервиса» Н.Э. Харченко и др.

Представители ESEDU рассказали о системе образования в Финляндии, об этапах внедрения стандартов WorldSkills в учебный процесс профессионального образования.

Финских коллег познакомили с материально-технической базой отделения «Ресторанного сервиса» – учебными лабораториями и производственными мастерскими, также гости посетили учебно-производственную мастерскую «Гостиница «Юность».

В процессе визита обсуждались возможные направления сотрудничества. Достигнута договоренность о взаимообмене студентами и организации студенческих стажировок продолжительностью от 2 недель до 2 месяцев. Договорились развивать совместную деятельность по организации и проведению конкурсов профессионального мастерства, обмениваться опытом с финскими коллегами в области стандартов и требований к качеству образования по нескольким специальностям.

Следующая встреча с представителями ESEDU планируется в мае 2017 года в Хельсинки на чемпионатах профессионального мастерства национального уровня по 53 различным компетенциям.

Материал предоставлен преподавателем Колледжа туризма М.В. Михайловской.


Возврат к списку