Вернуться к обычному виду




Ежегодный студенческий проект «Лидеры гостеприимства-2019» день самоуправления в учебной гостинице «Юность»

20.03.2019

В рамках реализации мероприятий Региональной площадки сетевого взаимодействия в области подготовки кадров по перечню наиболее востребованных и перспективных профессий и специальностей СПО «Искусство, дизайн и сфера услуг» 05 апреля 2019 года в Колледже туризма Санкт-Петербурга состоится ежегодный студенческий проект «Лидеры гостеприимства-2019» день самоуправления в учебной гостинице «Юность» в форме интерактивного урока.

Мероприятие пройдет на базе учебной мастерской гостиницы «Юность» (ул. Бумажная д. 7) с участием студентов Колледжа туризма Санкт-Петербурга и профильных ПОУ СПО Санкт-Петербурга по специальности СПО 43.02.14 «Гостиничное дело».

Целью проведения мероприятия является осознание студентами социальной значимости своей будущей специальности, мотивация к профессиональному труду и приобретение первичного практического опыта. Развитие навыка работы в коллективе и в команде, эффективном общении с коллегами, руководством гостиницы и гостями.

Задача проведения мероприятия заключается в предоставлении возможности студентам самостоятельно выполнять функции работников в разных службах гостиницы, принимать решения в стандартных и нестандартных ситуациях и нести за них ответственность.

Для выполнения практических заданий студентов разделят на 3 команды. Каждой команде предстоит работа с АСУ гостиницей «Эдельвейс», с контрольно-кассовой техникой, проводить наличный и безналичный расчет, работать в службе house keeping и room service, в службе приема и размещения, в службе бронирования и выполнять должностные обязанности линейного персонала, тим-лидеров, портье, консьержа, брониста, официанта, супервайзера, аудитора, менеджера и др.

По результатам мероприятия будут подведены итоги и определены лучшие сотрудники служб.

Контактные данные:

Барышева Галина Николаевна,

телефон: 599-74-75 


Возврат к списку