Вернуться к обычному виду




17-18 мая 2018 года в колледже пройдет Международная научно-практическая конференция «Развитие профессиональных образовательных организаций в соответствии с запросами рынка труда»

15.05.2018

17-18 мая 2018 года в соответствии с планом работы Комитета по образованию, в Колледже туризма Санкт-Петербурга будет проводиться Международная научно-практическая конференция «Развитие профессиональных образовательных организаций в соответствии с запросами рынка труда».

Цель конференции: укрепление международного сотрудничества; создание условий для формирования механизмов и инструментов, обеспечивающих ориентацию деятельности профессиональных образовательных организаций на запросы рынка труда, требованиям профессиональных стандартов и WorldSkills.

План работы конференции:

  • 17 мая 2018г с 10.30-11.00 - регистрация участников,11.00 - пленарное заседание.
  • 18 мая 2018г с 12.30-13.00 - регистрация участников, с 13.00 - работа конференции.

17 марта планируется выступление представителей Комитета по образованию Санкт-Петербурга, СПБ АППО, представителей системы образования из Финляндии, Италии, Азербайджана, Казахстана, педагогических работников из ГБПОУ Санкт-Петербурга и работодателей.

18 марта 2018 пройдут круглые столы, предназначенные для обсуждения широкого круга вопросов, связанных с формированием и поддержанием конкурентоспособности образовательных организаций среднего профессионального образования.

  • «Инструменты эффективного взаимодействия образовательной организации с работодателями».
  • «Разработка основных и дополнительных профессиональных образовательных программ с учетом требований рынка труда».
  • «Технологии обучения студентов и оценки достижения студентами образовательных результатов при реализации основных и дополнительных профессиональных образовательных программ в соответствии с требованиями ФГОС и профессиональными стандартами».

Для участия в конференции приглашаются: руководители образовательных учреждений СПО, заместители директоров по различным направлениям, заведующие учебными отделениями, методисты, заведующие методическими кабинетами, преподаватели, руководители маркетинговых служб, представители объединений работодателей, руководители экспериментальных площадок на базе образовательных организаций, сотрудники профессиональных образовательных организаций разного уровня, аспиранты.

Место проведения: Колледж туризма Санкт-Петербурга», наб. Обводного канала, д. 154, литер А, конференц-зал).

Транспорт:

  • ст. метро «Нарвская», 7 мин. пешком по Бумажной улице до набережной Обводного канала;
  • ст. метро «Балтийская», маршрутное такси № 67 до ул. Бумажной.

Подробная информация представлена на сайте конференции: https://conferencektgs.000webhostapp.com/


Возврат к списку