Вернуться к обычному виду




5 марта вновь дан старт патриотическому Проекту «Бессмертный полк в Колледже туризма Санкт-Петербурга»

13.03.2018

Уважаемые студенты, преподаватели, мастера производственного обучения и сотрудники колледжа!

С 5 марта по 20 апреля 2018 года вы вновь можете стать участниками патриотического проекта «Бессмертный полк в колледже туризма Санкт-Петербурга», старт которому был дан 4 апреля 2017 года Председателем Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеславом Серафимовичем Макаровым. С Положением о проекте и методическими рекомендациями по написанию эссе и рассказов можно ознакомиться здесь.

Основная цель Проекта - воспитание у молодого поколения чувства патриотизма и гордости за родное Отечество и свой народ, сохранение семейной памяти о воинах-фронтовиках, тружениках тыла и формирование активной жизненной позиции по отношению к войнам и межнациональным конфликтам, приносящим горе и лишения обыкновенному человеку.

Одной из основных задач Проекта является создание Книги памяти «Ваш подвиг в памяти храним», включающей эссе, рассказы с автобиографическими данными о герое рассказа, ваши письма-размышления и другие творческие работы студентов и преподавателей Колледжа о своих родных, участниках Великой Отечественной войны.

В 2017 году ко Дню Победы было собрано 27 студенческих работ. В этом году мы призываем вас более активно участвовать в Проекте. Мы надеемся, что участие в нем позволит вам узнать много нового и интересного о своих близких, будет способствовать сохранению семейных традиций и укреплению семейных связей, повысит интерес к истории Отечества, всколыхнет чувство гордости за своих родных и близких, благодаря которым вот уже почти 73 года мы живем под мирным небом.

Проект проводится в трех формах:

  • Эссе на тему «Семейные воспоминания о войне».
  • Автобиографический рассказ о родственнике, участнике Великой Отечественной войны.
  • Письмо-размышление «Письмо в прошлое», адресованное родственнику, которого участник никогда не видел и не знал лично, но о котором ему известно из рассказов родителей или ныне живущих родственников, и к которому участник хочет обратиться.

Для получения дополнительной информации о родственнике – участнике Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. ПО ФАМИЛИИ участники Проекта могут обратиться к архивным данным, опубликованным на сайтах:

  • Обобщенный банк данных «Мемориал» (ОБД «Мемориал») http://www.obd-memorial.ru Поиск по спискам захоронений, донесениям о безвозвратных потерях, книгам памяти, госпитальным документам. Сканы документов!
  • Подвиг народа http://www.podvignaroda.mil.ru Поиск по наградным документам. Сканы наградных листов!
  • Память народа https://pamyat-naroda.ru/

Свои работы присылайте на адрес электронной почты ktgs-nashpolk@mail.ru с 5 марта по 20 апреля 2018 года.

Дополнительная информация по телефону 234-94-59, Вера Владимировна Овчаренко заместитель директора по воспитательной работе.


Возврат к списку