Вернуться к обычному виду




31.01.2018 Городской семинар «Инновационные методы подготовки специалистов СПО с учётом требований Профессиональных стандартов и требований Worldskills»

23.01.2018

В соответствии с планом работы Комитета по образованию и Ресурсного центра Колледжа туризма Санкт-Петербурга, в рамках сетевого взаимодействия 31 января 2018 года в 15.00 в учебном корпусе по адресу: Санкт-Петербург, наб.Обводного канала, 154-а, состоится городской семинар «Инновационные методы подготовки специалистов СПО с учётом требований Профессиональных стандартов и требований Worldskills».

Семинар проводится в целях обмена научным и практическим опытом по актуализации ОПОП на основе ФГОС и Профессиональных стандартов, формирования механизмов и инструментов, обеспечивающих ориентацию деятельности профессиональных образовательных организаций на запросы рынка труда, развития инновационной сферы образования с адаптацией к современным требованиям рынка труда.

В программе семинара планируются презентация опыта преподавателей Колледжа и профессиональных образовательных учреждений Санкт-Петербурга по актуализации и внедрению Профессиональных стандартов, стандартов ТОП-50, требований Worldskills в рамках работы с ОПОП, а также проблемы и перспективы применения профессиональных стандартов для подготовки специалистов с учетом требований рынка труда. Состоится презентация опыта преподавателей по использованию современных педагогических технологий в СПО.

Приглашаем: социальных партнеров (работодателей), преподавателей специальных дисциплин и профессиональных модулей, мастеров производственного обучения, методистов профессиональных образовательных учреждений среднего профессионального образования, председателей предметно-цикловых комиссий.

По вопросам организации и проведения обращаться к Прокудиной Анне Александровне, методисту ресурсного центра, тел 599-74-75, 8(981)167- 83-13

Регистрация участников в 14.30


Возврат к списку