Вернуться к обычному виду




Городской семинар. Разработка образовательных программ ПОУСПО на основе профессиональных стандартов и WSK

17.02.2017

Городской семинар "Реализация плана мероприятий ресурсного центра по разработке образовательных программ ПОУ СПО на основе профессиональных стандартов в рамках сетевого взаимодействия".

В соответствии с планом работы Ресурсного центра Колледжа туризма Санкт - Петербурга, при поддержке Комитета по образованию Санкт-Петербурга и Академии постдипломного педагогического образования 28 февраля 2017 года в 14.00, в учебном корпусе, расположенном по адресу наб. реки Карповки, д. 11-а, состоится семинар-совещание на тему «Реализация плана мероприятий ресурсного центра по разработке образовательных программ ПОУ СПО на основе профессиональных стандартов в рамках сетевого взаимодействия».

Семинар проводится в целях развития сетевого взаимодействия с профессиональными образовательными учреждениями Санкт-Петербурга, находящихся в ведении Комитета по образованию, формирования городской творческой группы по актуализации образовательных программ с учетом профессиональных стандартов и требований Worldskills, в целях обеспечения качества подготовки кадров по профессиям и специальностям.

В программе семинара-совещания предполагается обсуждение следующих вопросов:

  • Организации работы колледжа туризма Санкт-Петербурга по актуализации ОПОП СПО на основе профессиональных стандартов и требований Worldskills.
  • Особенности отбора содержания образовательной программы по специальностям СПО с учетом профессиональных стандартов.
  • Результаты сопоставления ФГОС СПО с профессиональными стандартами и требованиями Worldskills.
  • О формировании городской творческой группы по актуализации ОПОП СПО с учетом соответствующих профессиональных стандартов и требований Worldskills в целях обеспечения качества подготовки кадров по профессиям и специальностям.

Приглашаем: педагогических работников ПОУ Санкт-Петербурга, (находящихся в ведении Комитета по образованию), ответственных за разработку основных профессиональных образовательных программ СПО с учетом профессиональных стандартов и стандартов Worldskills.

Регистрация участников в 13.30.


Возврат к списку