Вернуться к обычному виду

Творите, юные поэты!

22.03.2019

На отделении «Гостиничный сервис» прошел литературный вечер, посвященный Международному дню поэзии.

Студенты читали стихи поэтов-классиков, современных поэтов, а также свои сочинения.

Главным вопросом, на который мы искали ответ, был вопрос места поэзии в современном мире. Осталось ли в наше скоростное техническое время место в сердцах людей для поэзии. Открыты ли сердца для красоты и любви? Эта тема была затронута во вступительном слове преподавателем культуры речи Корочкиной Светланой Анатольевной . Та самоотдача, с которой ребята читали стихи, разговоры после чтения стихов подтвердили – к счастью, не все в наше время заняты только карьерой и зарабатыванием денег. Есть в жизни место романтике и глубоким чувствам. Остро стоит проблема выбора пути и сомнений, и это отражается в стихах. Все ушли с теплым чувством на сердце и решили продолжить цикл поэтических гостинных.

Со сцены стихи читали – Горбенко Ангелина (гр.117), Антоневский Константин (гр.117), Прокофьева Дарья (гр.117), Виноградова Дарья (гр.116), Васильева Владислава-Виктория (гр.116), Улитина Дарья (гр.211), Деменчук Ксения прочитала стих своей одногруппницы Пикаловой Марины (гр.115). Приз зрительских симпатий получил Константин Антоневский. Зрителями был отмечен профессионализм чтения им стихов. Костя прочитал три стихотворения разных авторов.

Вне конкурса свои стихи прочла Пушкова Любовь из 411 гр. Это автор, чьи стихи были отмечены в конкурсах на уровне колледжа.

fancy fancy fancy fancy

fancy fancy fancy fancy

fancy fancy fancy fancy

Материал подготовлен педагогом-организатором отделения «Гостиничный сервис» Кутейниковой Ириной Юрьевной


Возврат к списку