Вернуться к обычному виду

13 марта 2019 года состоялся мастер-класс для студентов Южно-Сахалинского педагогического колледжа

13.03.2019

В рамках реализации мероприятий Региональной площадки сетевого взаимодействия в области подготовки кадров по перечню наиболее востребованных и перспективных профессий и специальностей СПО «Искусство, дизайн и сфера услуг»
и межрегионального сотрудничества 13 марта 2019 года состоялся мастер-класс по работе на АСУ гостиницей «Opera», «Эдельвейс» для студентов и преподавателей Южно ‑ Сахалинского педагогического колледжа.

На открытии мастер-класса с приветственным словом выступила
Федорова Оксана Викторовна,
заместитель директора по учебно-производственной работе, рассказала об основных понятиях, используемых в программах и правилах работы с информационной базой данных гостиницы.
Андреева Юлия Александровна
и Фролова Вера Ивановна, преподаватели Колледжа туризма Санкт-Петербурга провели мастер-класс по блокам:

  • Блок заданий № 1 «Формирование профайлов, заявок», который включает в себя формирование умений работы с модулем Property Management System - системой автоматизации службы приема и размещения гостей, создания карточки профайла или заявки для ввода информации о госте и поиска созданного профайла или заявки и его редактирование.
  • Блок заданий № 2 «Бронирование номера по индивидуальной заявке», который включает в себя ознакомление студентов со структурой диалогового окна карточки бронирования. Студенты узнали о дополнительных опциях бронирования, в том числе об опции подтверждения бронирования и поиске бронированных номеров для гостей.
  • Блок заданий № 3 «Заезд гостей и оформление счета гостя», который включает в себя приобретение навыков по оформлению поселения гостя (по брони или с улицы). Студенты обучились правильно начислять оплату дополнительных услуг и подготавливать документы: «Регистрационная карта» и «Счет гостя».
  • Блок заданий № 4 «Практическая работа на тему: «Поселение гостей и оплата счетов за проживание», в ходе которой студенты самостоятельно выполняли задания по регистрации профайлов, бронированию номеров для индивидуальных гостей, заезду гостей и оформление счета гостя (начисление и оплата услуг) в гостинице с использованием АСУ «Opera»», «Эдельвейс».

Федорова Оксана Викторовна, заместитель директора по учебно-производственной работе подвела итоги мероприятия, поблагодарила студентов и преподавателей.

Информацию предоставила Барышева Г.Н., руководитель РПСВ 


Возврат к списку