Вернуться к обычному виду

6 марта на отделении «Ресторанный сервис» состоялось профориентационное мероприятие для Школы №370

06.03.2019

6 марта на отделение «Ресторанный сервис» пришли учащиеся 9-х классов ГБОУ СОШ №370 Московского района, чтобы познакомиться с Колледжем туризма Санкт-Петербурга и со специальностями, которые можно освоить на нашем отделении.

В актовом зале заведующая отделением Нелли Эрьевна Харченко рассказала школьникам о Колледже туризма в целом и о нашем отделении, о специальностях, сроках обучения, а так же ответила на все вопросы школьников и сопровождающего их педагога.

А также в актовом зале состоялось награждение победителей конкурса мультимедийных презентаций «8 МАРТА – праздник женщин». Заведующая профориентационной работой Наталья Георгиевна Федорова вручила победителям и призерам конкурса сертификаты и памятные подарки.

Затем гости отправились на экскурсию в лаборатории отделения. Преподаватель Тамара Федоровна Жбакина рассказала школьникам об автоматизированной системе управления рестораном R-keeper, а Светлана Алексеевна Дмитриева познакомила гостей с лабораторией контроля качества продукции. Об особенностях изучения иностранных языков в профессиональной сфере рассказала преподаватель Татьяна Анатольевна Гончарова.

fancy fancy

В лаборатории «Банкетный зал» для школьников прошел мастер класс «Калейдоскоп салфеток», который провела преподаватель Ксения Алексеевна Лопухова совместно со студентами группы 276. Гости попробовали сложить формы салфеток для обеда, ужина, а также банкета и теперь смогут удивить своих мам и бабушек красивой сервировкой стола к 8 марта.  

fancy fancy

В кулинарной лаборатории школьников и их педагога ждал настоящий праздник, который для них устроила преподаватель Татьяна Николаевна Лунева и студенты группы 146. Татьяна Николаевна и студенты не только рассказали о традициях Масленичной недели, но и угостили гостей блинами со сгущенным молоком, вишней и шоколадом и ажурными блинчиками. Также студенты поделились своими впечатлениями о прохождении производственной практики в ресторанах и отелях города. 

fancy fancy fancy

Мастер производственного обучения Александра Владимировна Малиновская познакомила школьников с лабораторией «Кондитерское дело», рассказав о новейшем оборудовании, на котором обучаются наши студенты. В завершении экскурсии Александра Владимировна угостила гостей колбасками, приготовленными по технологии фломбирования.

fancy fancy

Школьникам очень понравилось посещение нашего Колледжа, и они оставили только восторженные отзывы. 

fancy 

Материал подготовлен педагогом-организатором Анастасией Александровной Дмитриевой, фотографии от секретаря приемной комиссии Александры Павловны Ивановой  


Возврат к списку