Вернуться к обычному виду

Проведение профориентационных уроков для учащихся 7-ых классов

27.02.2019

26 февраля 2019 года Колледж туризма провел мастер-класс для учащихся 7-ых классов в ГБОУ СОШ №251 Кировского района.

Для участия были направлены Федорова Наталья Георгиевна, зав. профориентационной работой, и студентки отделения «Ресторанный сервис»: Лобанова Анастасия, Соколова Ольга, Сулейманова Аида, Сумберг Александра, Яковлева Анастасия из 177 группы и Виткова Алина, Свирюева Анастасия из 371 группы.

Для всех присутствующих Наталья Георгиевна представила презентацию нашего Колледжа, рассказала об отделениях и о специальностях, которые можно у нас освоить. Также Наталья Георгиевна ответила на вопросы школьников по поводу приема и поступления в Колледж.

Далее будущих абитуриентов ожидал интереснейший мастер-класс по складыванию салфеток «Калейдоскоп салфеток». Показ сопровождался подробным объяснением приемов сворачивания салфеток. Ребята с интересом слушали и повторяли все действия за студентками Колледжа. В процессе мастер-класса Витковская Алина и Свирюева Анастасия рассказали об истории возникновения салфеток, а именно, что первые салфетки появились в Древнем Египте ровно три тысячелетия назад и представляли собой листья фигового дерева, которыми рабы вытирали губы после еды своему хозяину.

Спасибо школе №251 Кировского района за участие в мероприятии. Все желающие были приглашены на День Открытых Дверей, который состоится 30 марта 2019 года в 13:00 на всех отделениях Колледжа.

fancy fancy fancy

 fancy fancy fancy

Материал подготовила секретарь приемной комиссии Иванова Александра Павловна


Возврат к списку