Вернуться к обычному виду

Ставропольский край. Участие в соревнованиях «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) по компетенции «Ресторанный сервис» 18-21 февраля 2019г

25.02.2019

В целях реализации Послания Президента РФ Федеральному Собранию РФ от 03.12.2015г., в соответствии с Распоряжением Комитета по образованию Санкт-Петербурга № 93-Р от 17.01.2019г , в целях подготовки к Национальному чемпионату «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия») 2019,

с 18-21 февраля 2019г Баженова Ангелина, студентка колледжа, группы 470 отделения «Ресторанный сервис», член расширенного состава сборной команды Санкт-Петербурга «Молодые профессионалы» WSKR, участвовала соревнованиях по компетенции «Ресторанный сервис» в рамках Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Cтавропольского края 2019.

fancy

Сопровождала участницу Матвеева Александра Александровна, мастер производственного обучения в качестве эксперта.

fancy

В соревнованиях по компетенции «Ресторанный сервис» участвовало 5 участников, и 2 участника вне конкурса. Соревнования были организованы на высочайшем уровне, площадка проведения чемпионата прекрасно оснащена.

fancy fancy

В рамках соревнований участники выполняли конкурсное задание, которое включало в себя 3 модуля : ресторан, бар и бариста. В модуле ресторан участникам было необходимо выполнить сервировку стола по заданному меню и обслужить гостей. В модуле бар приготовить 2 классических коктейля по 2 порции каждого, а так же обслужить гостей напитками и закусками. В модуле бариста приготовить фантазийный коктейль на основе кофе и обслужить гостей горячими кофейными напитками. Так же каждый модуль включал в себя выполнение специального задания : приготовление коктейля из креветок, приготовление Айриш - кофе, идентификация вин по сорту винограда.

fancy

Эксперты высоко оценили профессионализм нашей участницы и отметили высокий уровень подготовки.

Для участников чемпионата была организована экскурсия по самым выдающимся местам г.Пятигорска : минеральные источник , гора Машук, Эолова арфа, сад Цветник.

fancy

Участие в тренировочных соревнованиях дали возможность Баженовой Ангелине адекватно оценить свой уровень подготовки, потренировать свои навыки и умения, выявить проблемные места. Сейчас предстоит подготовка к отборочным соревнованиям.

Информацию представили Барышева ГН, зав ресурсным центром и Матвеева А.А., мастер производственного обучения 


Возврат к списку