Вернуться к обычному виду

Отделению «Гостиничный сервис» - 11 лет.

11.02.2019

Отмечать День отделения у нас стало уже традицией.

В этот день мы подводим итоги, планируем будущее, показываем, на что мы способны сегодня.

Заведующий отделением Татьяна Алексеевна Андреева рассказала об успехах и проблемах отделения, поделилась планами.

Наше отделение, хоть и самое малочисленное, но может громко заявить о себе. В этом году на отделение пришло учиться 410 студентов. Из них 65 – юноши. Что составляет 18% от общего числа студентов. В прошлом году было меньше - 10% . Это объяснимо. Молодые люди обычно быстрее, чем девушки, поднимаются по карьерной лестнице от администратора до управляющего отелем.

У нас учатся студенты из многих уголков России и ближнего зарубежья – Белорусь, Казахстан, Сахалин, Майкоп, Якутск. Мирный, Норильск, Омск, Новосибирск, Архангельская и Мурманская область, Пермский и Ставропольский край – вот далеко не полный перечень городов, откуда приехали наши студенты.

Наши ребята– призеры национальных чемпионатов «Молодые профессионалы» в г.Краснодаре (2017г - Свидская Полина) и г.Южно-Сахалинске (2018г – Шемякова Анастасия и Оганесян Эдгар).

Выпускники отделения не хотят расставаться с колледжем и остаются работать преподавателями и мастерами. Это Нестерова Любовь Сергеевна, Беляева Дарья Сергеевна, Тараканова Анна Николаевна. Многие становятся представителей лучших отелей Санкт-Петербурга. – «Англетер». «Коринтия», «Новый Петергоф».

Поздравить отделение «гостиничный сервис» пришли студенты Общеобразовательного отделения, которые на следующий год придут учиться сюда.Давняя творческая дружба связывает студента группы 211 Егора Кузьмина и Балакина Дениса с отделения «Ресторанного сервиса». Денис приехал в этот день со своим поздравлениями. Студенты нашего отделения блистали своими талантами.

Праздник завершился сладким фуршетом. Девочки удивили кулинарным искусством – торты были сделаны своими руками – один вкуснее и краше другого.

Праздник удался. Пожелаем отделению «Гостиничный сервис» успехов в этом году. Студентам отделения – легко и радостно учится, набираться знаний и опыта. Преподавателям – поменьше проверок и побольше плодотворного общения с учениками. Дружбы и доброй атмосферы в колледже, чтобы хотелось приходить каждый день на работу и на учебу, как на праздник.

fancy fancy fancy fancy fancy 

fancy fancy fancy

fancy fancy fancy


Материал подготовила педагог-организатор отделения «Гостиничный сервис» Кутейникова Ирина Юрьевна. 


Возврат к списку