Вернуться к обычному виду

РПСВ. Завершились курсы повышения квалификации по программе «Практика и методика подготовки кадров по профессии с учетом стандарта WorldSkills по компетенции «Администрирование отеля».

05.12.2018

В рамках реализации Дорожной карты Региональной площадки сетевого взаимодействия в области подготовки кадров по перечню наиболее востребованных и перспективных профессий и специальностей СПО «Искусство, дизайн и сфера услуг» , с 20 ноября по 4 декабря 2018 года проводились курсы повышения квалификации по программе «Практика и методика подготовки кадров по профессии с учетом стандарта WorldSkills по компетенции «Администрирование отеля».

Обучение прошли преподаватели дисциплин и профессиональных модулей по специальности «Гостиничный сервис» Колледжа туризма Санкт-Петербурга и Российского колледжа традиционной культуры.

В соответствии с программой слушатели курса ознакомились с историей, современным состоянием и перспективами развития движения Ворлдскиллс Россия , основными понятиями движения, целями и задачами проведения демонстрационных экзаменов. Изучили обязательные условия проведения демонстрационного экзамена по компетенции "Администрирование Отеля", основные этапы подготовки, порядок организации и практику проведения.

Занятия проводились в лаборатории "Гостиничный номер", в номерах разных категорий, службе приема и размещения учебной мастерской "Гостиница Юность".

В рамках занятий 3.12.18 состоялся мастер-класс для слушателей курсов и студентов из ПОУ сетевого взаимодействия на тему "Порядок застила кроватей и складывания полотенец". Мастер-класс проводился в номерах учебной мастерской "Гостиница "Юность".

Мастер-класс провели мастера производственного обучения Колледжа туризма Санкт-Петербурга: Беляева Дарья Сергеевна, Качесова Ольга Альбертовна, преподаватель Тараканова Анна Николаевна.

В мастер-классе приняли участие 19 студентов и преподаватель Российского колледжа традиционной культуры.

В ходе мастер-класса студенты ознакомились с материально-технической базой учебной лаборатории. Мастера производственного обучения продемонстрировали на примере номеров различных категорий основные правила застила кроватей, а также оригинальные способы складывания полотенец.

В заключении все участники курсов поблагодарили организаторов и пожелали дальнейшего развития в рамках сетевого взаимодействия.

fancyfancyfancyfancyfancy

Материал предоставила: Тараканова АН, преподаватель Колледжа туризма Санкт-Петербурга отделения «Гостиничный сервис». 


Возврат к списку