Вернуться к обычному виду

29 ноября 2018 года. IV Региональный открытый чемпионат «Молодые профессионалы» (WSR) 2018 и WorldSkills Russia Juniors. Второй день.

29.11.2018

29 ноября 2018 года в Конгрессно-выставочном центре «ЭКСПОФОРУМ» по адресу: Санкт-Петербург, Петербургское шоссе, 64/1, павильоны G,Н состоялся второй день IV Регионального открытого чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia и WorldSkills Russia Juniors 2018.

Прошли конкурсы по компетенциям: «Ресторанный сервис» (СПО и Юниоры), «Администрирование Отеля» (СПО и Юниоры), «Туризм» (СПО и Юниоры), «Предпринимательство» СПО. Участники по компетенции «Поварское дело» работают на площадке Колледжа туризма Санкт-Петербурга по адресу: наб. Обводного канала, 154 а. Организованна он-лайн трансляция в КВЦ ЭКСПОФОРУМ.

В течение второго дня участники выполняли задания по модулям в соответствии с конкурсными заданиями.

В рамках деловой программы Чемпионата состоялось пленарное заседание Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Среднее профессиональное образование: практика и управление», прошли секции «Управление системой среднего профессионального образования: проблемы и тенденции», «Формы и механизмы взаимодействия работодателей и системы СПО».
Конференция проводилась в целях содействия реализации национальной и международной политики в сфере среднего профессионального образования.

В рамках конференции обсуждались вопросы: управление системой среднего профессионального образования: проблемы и тенденции; формы и механизмы взаимодействия работодателей и системы СПО; зарубежный опыт развития и модернизации системы профессионального образования; требования работодателей к качеству подготовки выпускников организаций профессионального образования; тенденции развития системы среднего профессионального образования и опыт участия в движении Worldskills регионов России.

Информацию предоставила Г.Н. Барышева, зав.Ресурсным центром


Возврат к списку