Вернуться к обычному виду

Деловой визит в Австрию, обмен опытом освоения компетенции «Предпринимательство»

15.11.2018

В рамках сотрудничества между Комитетом по образованию Санкт-Петербурга и организацией КультурКонтакт Австрии разработано новое инновационное поле для создания условий освоения компетенции «Предпринимательство» в рамках обучения в профессиональных школах и обеспечения дальнейшей возможности использования данной компетенции выпускниками в профессиональной деятельности.

На основании приглашения Центра KulturKontakt Austria, в рамках проекта «Обучение предпринимательству в профессиональных школах», с целью обмена опытом освоения профессиональной компетенции «Предпринимательство» в профессиональных школах Австрии и Санкт-Петербурга, состоялся рабочий визит делегации из Санкт-Петербурга с 11.11.2018 по 13.11.2018. Рабочую группу возглавлял Фролов Владислав Викторович, начальник отдела профессионального образования Комитета по образованию Санкт-Петербурга. Участниками визита являлись представители образовательных организаций Санкт-Петербурга: Колледж туризма Санкт-Петербурга, Высшая банковская школа, Радиотехнический колледж, Автомеханический колледж.

Во время делового визита был изучен опыт организации образовательного процесса и освоения компетенции «Предпринимательство» в школах Австрии: Школа туризма Федеральной палаты экономики Австрии в Вене «Модуль», Международный коммерческий колледж Хетцендорф, Среднее техническое училище Шпенгергассе.

В центре КультурКонтакт в ходе встречи были обсуждены вопросы внедрения компетенции «Предпринимательство» в образовательные программы профессиональных школ Австрии, обмен впечатлениями о формах внедрения и реализации компетенции, разработки инструментария для успешного овладения обучающимися данной компетенции.

В результате визита был обсужден план мероприятий для успешной реализации проекта «Обучение предпринимательству в профессиональных школах» и определены основные задачи для его реализации.

В период с 02.12.2018 по 05.12.2018 группа представителей образовательных организаций из Австрии посетит профессиональные школы Санкт-Петербурга с ответным визитом.

fancyfancyfancyfancyfancyfancyfancy

Материал подготовил Зам. директора по УПР Шевченко Е.Ю.


Возврат к списку