Вернуться к обычному виду

30-31 октября 2018г состоялись семинары по теме «Практический опыт проведения демонстрационного экзамена по компетенции «Поварское дело»

02.11.2018

Семинары проводились в рамках реализации мероприятий Региональной площадки сетевого взаимодействия в области подготовки кадров по перечню наиболее востребованных и перспективных профессий и специальностей СПО «Искусство, дизайн и сфера услуг», в целях обмена практическим опытом педагогических работников и специалистов по вопросам нового формата подведения итогов обучения в среднем профессиональном образовании на примере проведения демонстрационного экзамена по компетенции «Поварское дело».

В семинарах приняли участие 15 педагогических работников из 5 ПОУ сетевого взаимодействия по профессии «Повар, кондитер» и по специальности «Поварское и кондитерское дело», а также 2 шеф-повара, представители компании Solo Sokos Hotel Palace Bridge и ООО «Династия».

В ходе семинаров были затронуты вопросы трансляции демонстрационного экзамена на порталах Союза WSR и Колледжа туризма в режиме «Онлайн», опыт разработки контрольно-измерительных материалов, состоялась экскурсия и знакомство с материально-технической базой для проведения демонстрационного экзамена в лабораториях по компетенциям «Поварское дело» и «Кондитерское дело».

В рамках семинаров Миланов А.В., зам.директора по НМР Колледжа туризма Санкт-Петербурга, руководитель группы разработки нового содержания обучения, внедрение новых образовательных технологий рассказал о демонстрационном экзамене, как новом формате проведения Государственной итоговой аттестации. Представил для сетевого сообщества Методические рекомендации по подготовке, организации и проведению демонстрационного экзамена.

Шевченко Е.Ю., зам.директора по УПР Колледжа туризма Санкт-Петербурга, руководитель группы практического обучения и взаимодействия с работодателями, рассказала о целях и задачах проведения демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия, об обязательных условиях для проведения демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия и т.д.

Лунёва Т.Н., преподаватель Колледжа туризма Санкт-Петербурга рассказала про основные этапы подготовки и проведения демонстрационного экзамена.

В заключение Шевченко Е.Ю. поблагодарила участников семинара и пожелала дальнейших успехов.


Возврат к списку