Вернуться к обычному виду

18 октября в Колледже туризма прошла Ярмарка учебных мест для школьников Адмиралтейского района

19.10.2018

18 октября на базе отделения «Ресторанный сервис» Колледжа туризма совместно с СПБ ГБУ «ЦСЗПОМ ВЕКТОР» прошла Ярмарка учебных мест для школьников Адмиралтейского района. В Ярмарке приняли участие более семисот учащихся 8-11 классов из 27 школ.

На 2 и 3 этажах расположились представители 28 колледжей и 13 учебных заведений высшего образования, которые предлагали школьникам познакомится с информацией по поступлению в 2019 году, а так же узнать, какие специальности они могут выбрать для обучения.

fancyfancyfancy

Параллельно для всех школьников и сопровождающих их преподавателей была проведена экскурсия по отделению «Ресторанный сервис». Встречали школьников наши студенты в образе императора Петра I и императрицы Елизаветы, как символ туристического города Санкт-Петербург.

Гости смогли посетить учебные лаборатории и немного познакомится с нашими специальностями. В лаборатории 1 этажа по компетенции «Поварское дело» гостеприимно встречала пришедших мастер производственного обучения Ольга Викторовна Усачева. Ольга Викторовна рассказала школьникам о новейшей технике, которая помогает поварам создавать их кулинарные шедевры.

В лаборатории «Бар» гостей ждала преподаватель Светлана Евгеньевна Аристова, которая не только рассказала школьникам о специальности «Организация обслуживания в общественном питании», но и продемонстрировала правильную сервировку стола к обеду. Ароматом кофе манила лаборатория «Бариста», где школьникам об этой компетенции рассказала мастер производственного обучения Екатерина Алексеевна Васильева. Преподаватель Тамара Федоровна Жбакина рассказала о технической стороне работы официантом, барменом, кассиром или управляющим рестораном.

fancyfancyfancy

На 3 этаже в кулинарной лаборатории с выставкой работ в технике «Карвинг» ждал гостей преподаватель Юрий Владимирович Федяев. А в кулинарной лаборатории 4 этажа преподаватель Наталья Михайловна Ларионова рассказала школьникам о проходивших у нас мастер-классах ведущих шеф-поваров России и Европы.

fancyfancyfancyfancy

В лаборатории контроля качества преподаватель Наталья Владимировна Осипова рассказала, как определить качество чая и на что следует обратить внимание при покупке мясных продуктов.

На 5 этаже в лаборатории по компетенции «Кондитерское дело» мастер производственного обучения Александра Владимировна Малиновская продемонстрировала школьникам новейшую технику для приготовления блюд, которой можно управлять даже с помощью планшета.

Экскурсоводами были не только преподаватели колледжа, но и студенты старших курсов, которые поделились своими положительными отзывами об обучении в Колледже туризма Санкт-Петербурга.

Материал подготовлен педагогом-организатором Анастасией Александровной Дмитриевой


Возврат к списку