Вернуться к обычному виду

Студенты отделения "Гостиничный сервис" на образовательной выставке "Горизонты образования"

19.10.2018

18 октября 2018 года в Конгресс-холл Васильевский состоялась XХI-ая образовательная выставка «Горизонты Образования».

Колледж туризма Санкт-Петербурга представляли преподаватель Певцова Светлана Геннадьевна и студенты отделения «Гостиничный Сервис»: Александрова Анна, Василенкова Марина; Кудряшова Юлия

Ставшая традиционной, выставка «Горизонты Образования» - всегда праздник для школьников! Ведь абитуриенты могут не только бесплатно посетить выставку, но и пообщаться с представителями учебных заведений, а также:

  • Пройти тестирования (языковые, по профориентации, ЕГЭ);
  • Прослушать тематические семинары
  • Принять участие в профессиональных пробах.

В рамках выставки, преподаватели и студенты учебных заведений Санкт-Петербурга и Ленинградской области, проводили мастер-классы, консультировали школьников по вопросам приема, обучения, трудоустройства.

Наши студенты рассказывали об обучении в Колледже туризма Санкт-Петербурга, информировали гостей о правилах приема в наше учебное заведение, отвечали на интересные вопросы школьников: чем занимается менеджер гостиничного сервиса, сложно ли работать в отеле и т.д.

Для всех желающих студенты провели мастер-класс и профессиональные пробы на тему «Элементы складывания салфеток при сервировке стола».

С большим увлечением под руководством студентов, школьники и учителя осваивали новые, незнакомые для них технологии, с веселым задором соревновались между собой на скорость, радовались полученным результатам. Полученные на мастер-классе навыки пригодятся ребятам в повседневной жизни, помогут создать праздничное настроение друзьям и близким.

Всех школьников студенты активно приглашали на ближайший день открытых дверей, который состоится 27 октября, с 13 до 16 часов на всех отделениях Колледжа

Многие школьники проявили заинтересованность к специальностям нашего Колледжа.

fancyfancyfancyfancy

Материал подготовила заведующая профориентационной работой Федорова Наталья Георгиевна


Возврат к списку