Вернуться к обычному виду

Отделение «Туризм» на фестивале «ЗдОрово жить здорОво»

19.09.2018

19 сентября 2018 года отделение «Туризм» приняло участие в фестивале здорового образа жизни.

При поддержке Администрации Адмиралтейского района и Агентства занятости населения был организован фестиваль «ЗдОрово жить здорОво». Мероприятие проходило на территории Юсуповского сада.

Под руководством мастера производственного обучения Виолетты Вячеславовны Маер Колледж туризма представляли обучающиеся группы 220 Леонид Аксенов, Вадим Исаев, Маргарита Катана, Анна Меледеева и Анна Чиркина.

Студенты активно пропагандировали здоровый образ жизни, посредством агитации к занятию активными видами туризма. Через мастер-класс по обустройству туристского бивака ребята знакомили участников мероприятия с особенностями организации туристских походов. Как собрать палатку, что такое «тренога», что входит в походное снаряжение – обо всем этом и о многом другом студенты отделения «Туризм» рассказывали заинтересовавшимся школьникам, их сопровождающим и даже самым маленьким участникам фестиваля.

В рамках мастер-класса между участниками проходили небольшие конкурсы на скорость сбора и разбора палатки и туристских рюкзаков, что придавало мероприятию соревновательный окрас.

После мастер-классов студенты активно рассказывали о возможностях обучения в нашем колледже, а также приглашали всех желающих на первый в этом учебном году День Открытых Дверей, который состоится 27 октября 2018 года в 13:00 на всех отделениях колледжа.

Выражаем благодарность организаторам мероприятия и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

fancyfancyfancyfancyfancyfancyfancyfancy

Материал подготовлен мастером п/о Виолеттой Вячеславовной Маер


Возврат к списку