Вернуться к обычному виду

Встреча администрации колледжа с генеральным менеджером LOTTE Hotel ST.PETERSBURG

29.06.2018

28 июня 2018 в учебном корпусе отделения « Ресторанный сервис» состоялась встреча директора Светланы Александровны Антоновой и администрации Колледжа туризма с генеральным менеджером LOTTE Hotel ST.PETERSBURG Уве Кунцем и Нормой Кирхлер, уполномоченной по вопросам образования КультурКонтакт Австрия.

LOTTE Group названа в честь Шарлотты, главной героини романа Гёте «Страдания юного Вертера». LOTTE Hotels & Resorts – крупнейшая сеть отелей в Корее, которая также имеет отели в России: в Москве, Санкт-Петербурге и Самаре . Компания продолжает расти и ищет новые пути развития, планируя к 2018 году довести число отелей сети до 40 и войти в тройку лучших гостиничных брендов Азии.

Целью встречи являлось обсуждение возможного сотрудничества LOTTE Hotel ST.PETERSBURG и колледжа в области профессиональной подготовки студентов в следующем учебном году.

В ходе беседы стороны обсудили возможности организации мастер-классов, стажировок и практики для студентов и преподавателей колледжа для изучения международных стандартов в сфере гостеприимства.

Участники встречи обменялись мнениями по вопросам формирования необходимых профессиональных компетенций у будущих специалистов отельного бизнеса, языковой подготовки студентов, организации занятий и дополнительных курсов по повышению квалификации.

Австрийские гости познакомились с организацией учебного процесса в колледже, посмотрели лаборатории и учебные мастерские отделения « Ресторанный сервис».

Подводя итоги встречи, стороны договорились о разработке предложений по сотрудничеству в 2018-2019 учебном году и их обсуждению на июльской встрече в LOTTE Hotel ST.PETERSBURG.

fancyfancyfancy

Материал предоставлен координатором международной деятельности Колледжа Людмилой Георгиевной Кузнецовой


Возврат к списку