Вернуться к обычному виду

В колледже прошла студенческая конференция «Мы помним! Мы гордимся!»

04.05.2018

3 мая на отделении «Коммерция и строительство» состоялась, ставшая уже традиционной, студенческая конференция «Мы помним! Мы гордимся!», посвящённая 73-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В конференции приняли участие студенты, преподаватели колледжа и почетные гости - ветераны Великой Отечественной войны, жителей блокадного Ленинграда: Крутикова Людмила Николаевна, Гребешева Нина Сергеевна, Шарова Людмила Васильевна, Хорева Лея Петровна, Спиридонов Анатолий Петрович, Рюзиков Геннадий Егорович, Рюзикова Валентина Александровна, Малахина Наталья Константиновна, Миронова Луиза Александровна, Корольков Николай Николаевич, Прокофьева Галина Васильевна, Бебеева Людмила Александровна, Фуфачов Василий Иванович, Галахова Софья Самуиловна и Корсакова Нелли Прокофьевна.

1.jpg

С приветственным словом от имени администрации колледжа к гостям и участникам конференции обратилась заместитель директора по воспитательной работе Вара Владимировна Овчаренко, которая обратилась к ветеранам Великой Отечественной войны с благодарностью за из подвиг и поздравила всех присутствующих с наступающим праздником Великой Победы. Она рассказала, что в апреле 2017 года в Колледже туризма Санкт-Петербурга был дан старт гражданско-патриотическому проекту «Бессмертный полк» по написанию рассказов о своих родных и близких на долю которых выпали суровые годы войны. За время реализации этого проекта собрано 45 рассказов студентов и преподавателей колледжа, которые войдут во второе издание КНИГИ ПАМЯТИ «Ваш подвиг в памяти храним», которая должна выйти в конце мая. «Это – знак нашей благодарности всем нашим соотечественникам, которые ковали Победу на фронтах войны, в партизанских отрядах, в тылу, у станков на заводах, матерям, сохранившим своих детей в годы войны. Всем пришедшим и не пришедшим с войны» - сказала Вера Владимировна.

2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg7.jpg

Выступления студентов и преподавателей с рассказами о своих героях были гармонично включены в очень трогательную музыкально-литературную композицию «Листая КНИГУ ПАМЯТИ», в которой приняли участие студенты отделений «Общеобразовательная подготовка», «Туризм» и «Гостиничный сервис». Это выступление произвело на присутствующих очень сильное впечатление, поскольку в краткой и лаконичной форме позволила зрителям хоть на несколько минут представить с какими трудностями и лишениями пришлось столкнуться людям во время войны. У многих были слезы на глазах.

fancyfancy

Память о погибших в годы Великой Отечественной войны участники почтили минутой молчания. В заключении весь зал в едином порыве встал и исполнил песню «День Победы» вместе с ветеранами, которым были вручены цветы.

10.jpg

Людмила Николаевна Крутикова, председатель Совета ветеранов Муниципального округа №15 Выборгского района от имени ветеранов поблагодарила администрацию колледжа за приглашение на конференцию, а студентов и руководителей-постановщиков литературно-музыкальной композиции Татьяну Михайловну Зырянову и Веру Владимировну Овчаренко за высоко-профессиональную подготовку столь замечательного мероприятия. «Мы как будто в БКЗ Октябрьский побывали. Настолько все выступления студентов и преподавателей были профессиональны» - сказала она. В качестве напутствия молодому поколению они выразили пожелание – вечно хранить память о своих родных и близких и быть достойными наследниками героического прошлого нашей страны. После официальной части конференции всех ветеранов пригласили на чаепитие, где продолжилось их общение с администрацией колледжа.

Поздравляем всех ветеранов, студентов колледжа, преподавателей и сотрудников с приближающимся праздников Великой Победы!

Материал подготовила заместитель директора по воспитательной работе Вера Владимировна Овчаренко


Возврат к списку