Вернуться к обычному виду

Ярмарка профессий для учащихся 8-11 классов

24.04.2018

23 апреля 2018 года состоялась ярмарка профессий для учащихся 8-11 классов Фрунзенского района. Цель мероприятия - знакомство с различными профессиями и специальностями, а также учебными заведениями среднего профессионального образования, в которых можно продолжить свое обучения после окончания школы.

Колледж туризма Санкт-Петербурга представил все профессии и специальности, которые в будущем выпускники школ Фрунзенского района могут здесь получить как на базе 9-го так и на базе 11-го классов. Посредством проведения мастер-классов и профессиональных проб преподаватели и студенты Колледжа вовлекали участников ярмарки в знакомство с профессиями сферы сервиса, гостеприимства, торговли и строительства.

Студенты Соколова Ксения и Хлебников Игнат под руководством педагога-организатора Юлии Юрьевны Кулинкович проводили интерактивные игры "Собери карту России", "Что с собой взять в поход", "Где логика", тем самым знакомили школьников с такими специальностями как «Туризм» и «Операционная деятельность в логистике».

Профессиональные пробы «Фрагменты декоративного оформления гостиничного номера», проводимые мастером производственного обучения Ольгой Альбертновной Качесововй и студентками Гусевой Аделиной и Шишмаковой Ириной, знакомили школьников со специальностями сферы гостеприимства: «Гостиничный сервис» и «Гостиничное дело».

Выпускница Колледжа, а ныне и мастер производственного обучения Екатерина Алексеевна Васильева делилась со школьниками своей историей получения профессии, а также провела для участников ярмарки мастер-класс «Калейдоскоп салфеток» совместно со студентами Васильевой Екатериной и Педро Никитой. Участие в этих профессиональных пробах способствовало знакомству со специальностью «Организация обслуживания в общественном питании».

Кто такой технолог и чем он отличается от обычного повара, школьникам помогли узнать студенты Антропова Анастасия, Волкова Алена, Гусев Кирилл, а также преподаватель специальных дисциплин Марина Анатольевна Григорьева. Беседуя со студентами и преподавателем, школьники параллельно принимали активное участие в профессиональных пробах «Художественное оформление блюд. Карвинг». Через данный мастер-класс ребята знакомились с такими специальностями как « Повар, кондитер», «Поварское и кондитерское дело», «Технология продукции общественного питания».

Познакомить участников ярмарки со специальностью «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» вызвались студенты Круглов Григорий, Манаенкова Эллина. Под руководством преподавателя Анастасии Валерьевной Королевой ребята провели интерактивную игру «Веселый строитель». Во время игры школьники создавали мини дома, которые в результате могли забрать себе в качестве сувенира.

Необычно упаковать подарок и красиво преподнести тот или иной товар ребят научили студентки Лонская Екатерина, Соловьева Мария, Ухличева Алёна и Хомякова Кристина. Под руководством мастера производственного обучения Людмилы Сергеевной Волосик студентки провели мастер-класс «Упаковка подарков», тем самым познакомили школьников со специальностями «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров» и «Коммерция по отраслям».

Администрация Колледжа выражает благодарность организаторам ярмарки, в частности Марии Владимировне Беляевой, специалисту ПМДЦ Фрунзенского р-на.

Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

2018-04-24-PHOTO-00000003.jpg2018-04-24-PHOTO-00000004.jpg2018-04-24-PHOTO-00000006.jpg230420182613.jpg230420182620.jpgIMG_20180423_120737.jpgIMG_20180423_143100.jpg

Материал подготовлен секретарем приемной комиссии Виолеттой Вячеславовной Маер


Возврат к списку