Вернуться к обычному виду

21 апреля на отделении «Ресторанный сервис» состоялся День открытых дверей

23.04.2018

21 апреля отделение «Ресторанный сервис» гостеприимно распахнуло свои двери для будущих абитуриентов и гостей.

В актовом зале всех пришедших приветливо встречала заведующая отделением Нелли Эрьевна Харченко. Для всех присутствующих был продемонстрирован фильм о нашем Колледже, после чего Нелли Эрьевна рассказала об отделениях Колледжа и о тех специальностях, которые можно освоить на отделении ресторанного сервиса.

Заведующая профориентационной работой Наталья Георгиевна Федорова рассказала гостям о правилах приема в новом учебном году в наш Колледж, а так же ответила на все вопросы родителей и абитуриентов.

Затем гости в сопровождении Нелли Эрьевны и педагога-органиатора Анастасии Александровны Дмитриевой отправились на экскурсию в лаборатории отделения.

В лаборатории «Бариста» абитуриентов и их родителей ждал мастер-класс от мастера производственного обучения Екатерины Алексеевны Васильевой и студентов нашего отделения. Екатерина Алексеевна продемонстрировала, как в домашних условиях можно приготовить холодный кофейный напиток фраппе. А так же гости смогли попробовать себя в искусстве латте-арт – рисовании на молочной пенке. Родители и абитуриенты остались довольны, как дегустацией кофе, так и получившимися рисунками.

В учебной лаборатории «Бар» студент группы 248 и мастер производственного обучения Александра Александровна Матвеева подготовили мастер-класс по приготовлению «Ирландского кофе».

В кулинарной лаборатории гостей встречали преподаватели Наталья Михайловна Ларионова и Ирина Григорьевна Кумачева со студентами группы 240. Преподаватели и студенты продемонстрировали абитуриентам и их родителям процесс приготовления десерта с помощью «Антисковороды». Нежный крем, замороженный с кусочком банана, очень понравился гостям.

В завершении дня открытых дверей гости оставили только положительные отзывы о посещении отделения «Ресторанный сервис», абитуриенты выразили желание учиться именно в нашем Колледже.

1.JPG2.JPG3.JPG4.JPG5.JPG6.JPG

Материал подготовлен педагогом-организатором Анастасией Александровной Дмитриевой


Возврат к списку