Вернуться к обычному виду

Четвертый день студенческой недели для школьников

30.03.2018

В период с 26 по 30 марта в Колледже туризма проходит профориентационная акция «Моя студенческая неделя».

Сегодня 29 марта учащиеся 8-го и 9-го классов посетили отделение «Коммерция и строительство». Степанов Никита представляла школу №62 Выборгского района, а Сергеев Андрей школу №115.

Мальчики пришли на это отделение, потому что оба интересуются такой специальностью как «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений». Такой интерес к профессии строителя не могли не поддержать родители мальчиков. Никита пришел с мамой, а Андрей с папой.

Никита, Андрей и их группа поддержки посетили урок ведущего преподавателя строительных дисциплин, Натальи Викторовны Образцовой. На лекционном занятии ребята изучали такое понятие как «технический рисунок».

На уроке будущие студенты изучили, что такое технический рисунок, чем он отличается от чертежа, для чего применяют техническое рисование в строительстве, а также отработали теоретические навыки на практике. Под чутким руководством преподавателя и с помощью студентов отделения ребята и их родители выполнили технический рисунок лестницы.

После посещения лекционного занятия Андрей, Никита и их родители, смогли пообщаться с заведующей отделением Ириной Александровной Токарь, по вопросам приема, условий поступления, необходимой документации и статистике трудоустройства выпускников.

Выражаем благодарность преподавателю Наталье Викторовне Образцовой, а также студентам группы 265 за содействие в организации профориентационной акции «Моя студенческая неделя».

По окончании школы будем рады видеть Никиту и Андрея в числе студентов колледжа.

fancyfancyfancy

Материал подготовлен секретарем приемной комиссии Виолеттой Вячеславовной Маер.


Возврат к списку