Вернуться к обычному виду

Второй день студенческой недели для школьников

27.03.2018

В период с 26 по 30 марта в Колледже туризма проходит профориентационная акция «Моя студенческая неделя.

Сегодня 27 марта учащаяся 9-го класса ГБОУ СОШ №423 города Кронштадта, Ануфриенко Анастасия посетила отделение «Гостиничный сервис».

Анастасия не первый раз участвует в мероприятиях нашего колледжа. Совсем недавно Настя победила в профориентационном конкурсе эссе «Знаток профессий» в номинации «Лучшее эссе на иностранном языке». Свое эссе Анастасия писала на английском языке на тему «Hospitality industry my future job» («Моя будущая профессия – гостиничная индустрия»). Такой интерес к специальности гостиничный сервис показывает высокую мотивацию к обучению, что является не мало важным фактором при поступлении в профессиональное образовательное учреждение.

Настя пришла в колледж в соответствии с расписанием, ко второй паре. Первым делом преподаватель специальных дисциплин Людмила Владимировна Мерзлихина вручила будущей учащейся разовый студенческий билет и познакомила со студентами группы 115, обучающихся по специальности «Гостиничный сервис».

Анастасия приняла участие в обучении по дисциплине «Организация обслуживания гостей в процессе проживания». В рамках данного учебного занятия Настя принимала заказ на обслуживание в ресторане гостиницы, складывала салфетки различными способами, подавала блюда американским способом подачи, и многое другое. Вот что говорит будущая студентка: «Мне все понравилось, особенно участие в принятии зачета по ресторанному обслуживанию учащимися, а так же то, где меня научили различным способам складывания салфеток».

В свой студенческий день Анастасия также познакомилась с ведущим экспертом движения WORLD SKILLS RUSSIA по направлению «Гостиничное дело», Светланой Валентиновной Безруковой. В беседе с будущей студенткой опытный преподаватель и эксперт обратила большое внимание на необходимость изучения иностранных языков. Данные знания очень пригодятся Анастасии во время обучения, а также при дальнейшем трудоустройстве.

Выражаем благодарность преподавателям Людмиле Владимировне Мерзлихиной и Светлане Валентиновне Безруковой, а также студентам группы 115 за содействие в организации профориентационной акции «Моя студенческая неделя»

По окончании школы будем рады видеть Анастасию в числе студентов колледжа.

fancyfancyfancy

Материал подготовлен секретарем приемной комиссии Виолеттой Вячеславовной Маер.


Возврат к списку