Вернуться к обычному виду

Первый день студенческой недели для школьников

26.03.2018

В период с 26 по 30 марта в Колледже туризма проходит профориентационная акция «Моя студенческая неделя.

Сегодня 26 марта учащийся 9-го класса ГБОУ СОШ №138 Калининского района, Бакшанский Денис в сопровождении своей мамы Марины Александровны, посетил отделение «Туризм».

Студенческий учебный день для Дениса начался в 10:00. Он как будущий ответственный студент пришел за 30 минут до начала учебной пары. Дениса встретили студенты 126 группы Хлебников Игнатий и Соколова Ксения, обучающиеся по специальности «Туризм». Ребята вручили Денису разовый студенческий билет и проводили в свою группу на учебное практическое занятие.

В аудитории Дениса ждала группа и преподаватель специальных дисциплин Дина Михайловна Власенко. На протяжении 45 минут будущий студент выполнял практические задания в одной из подгрупп с действующими студентами, набирался опыта, впитывал первичные знания, общался. После того, как Денис закончил работу, его пригласили на беседу с ведущим экспертом движения WORLD SKILLS RUSSIA по направлению «Туризм», Лилией Валентиновной Горелой. Здесь Денису рассказали о достижениях студентов отделения на городских и международных чемпионатах, о том, какие возможности есть у студентов, обучающихся в Колледже и какой уровень образования им дается.

По окончании мероприятия Денису вручили туристический билет, символизирующий начало пути к обучению и получению профессии.

Выражаем благодарность преподавателям Дине Михайловне Власенко и Лилии Валентиновне Горелой, а также студентам группы 126 за содействие в организации профориентационной акции «Моя студенческая неделя»

По окончании школы будем рады видеть Дениса в числе студентов колледжа.

fancyfancyfancyfancy

Материал подготовлен секретарем приемной комиссии Виолеттой Вячеславовной Маер.


Возврат к списку