Вернуться к обычному виду

На отделении «Общеобразовательная подготовка» прошло праздничное мероприятие «Пусть торжествует Красота», посвящённое Международному женскому дню 8 Марта!

07.03.2018

7 марта на отделении «Общеобразовательная подготовка» прошло праздничное мероприятие «Пусть торжествует Красота», посвящённое Международному женскому дню 8 Марта! Мероприятие сопровождалось яркой и красочной презентацией, автор которой Верховец Вероника (группа 110) и творческими выступлениями студентов.

Первой, в образе прекрасной Герцогини на сцене появилась Краева Полина (группа 171). Она читала стихи во славу её Величества Женщины, и сцена засверкала от красоты наших девушек, которые предстали перед зрителем в различных сценических образах и в сопровождении галантных кавалеров!

На протяжении всего действа со сцены звучали стихи и песни. В исполнении Цыганковой Анастасии (группа 112) была блестяще исполнена песня «The climb» (Восхождение) о стремлении к своей мечте, о вере в себя! Алиназарова Азиза (группа 141) примерила на себя образ восточной красавицы и исполнила песню «Любовь спасёт мир». Зажигательным танцем этот номер украсила Маркешина Мария (группа 190)! Элегантно и очень стильно держалась на сцене Туманова Елизавета (группа 190), исполняя свой номер!

В финале на сцену вышла Ниц Анастасия (группа110) в роли Императрицы, и в зале прозвучали выдержки из документа «Екатерина II, «Наставление о воспитании великих князей Александра и Константина», написанного 13 марта 1784 года. Инструкции выглядит и сегодня современно и более чем разумно. Например: «Отдалить от глаз и ушей детских все худые и порочные примеры. Чтоб никто при детях не говорил грубых, непристойных и бранных слов, и не сердился».

«Прислушайтесь, девушки, примите к сведению, ведь рождение и воспитание детей – главная миссия женщины на Земле!» - призывали ведущие Митин Алексей и Фисиков Владислав (группа 190).

Каждой девушке были посвящены прекрасные стихи в исполнении Оганяна Гамлета (группа 190), Ключника Сергея, Долженкова Кейлеба (группа 140) и стихи собственного сочинения представил на суд зрителей Коваленко Максим (группа 121).

Этот праздник — всегда ожидание счастья и ласкового весеннего солнца, ожидание цветов, улыбок, комплиментов и признаний в любви! Всё это было в этот предпраздничный день! Юноши были в восхищении от красоты и заключительные поэтические строки, обращённые ко всем девушкам, прозвучали так:

«С этого дня и на годы подряд
Будьте такими! И, может случиться,
В каждом мужчине останется рыцарь,
Пылкий поэт и бесстрашный солдат»!

fancyfancy

Материал подготовила педагог-организатор Зырянова Татьяна Михайловна.


Возврат к списку